Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|23:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
25.10.2013|18:01

Светлана Муранова, заслуженный работник культуры, в течение 30 лет руководившая народным хореографическим ансамблем «Каблучок», покидает родной коллектив.

«Так получилось, что я уезжаю жить в Болгарию. Главная причина - мне надо восстановить здоровье, которое я потеряла в Терновском доме культуры.

Мне очень печально и грустно уезжать, потому что вопрос с этим учреждением так до сих пор и не решили. В таких условиях и детям, и руководителям заниматься очень трудно», - высказалась Муранова.

Из-за чехарды с собственниками Дом культуры «Терновский» пришел в ужасное состояние. Помещение давно не ремонтировалось, все сгнило.

Победители многочисленных престижных международных конкурсов занимаются на сцене с ямами и колдобинами. Теперь Светлана Идеевна будет нести свои светлые идеи братскому народу.

«Мне предложили открыть в Болгарии центр российской культуры. Там специалисты нужны, а здесь к ним безразличное отношение. Мне от этого грустно и обидно», - призналась Светлана Муранова.

Не скрывают своего огорчения ни воспитанники «Каблучка», ни их близкие.

«Все плакали, и это естественно, ведь мы провожаем не просто хореографа, а, можно сказать, вторую маму», - заявила солистка ансамбля Ксения Кречетова.

«Таких людей не бывает. Она всех детей знала наизусть, никогда никого не обидела. Это человек очень доброй души», - подчеркнула со слезами на глазах бабушка танцора ансамбля Людмила Тиханина.

Теперь «Каблучок» возглавляют дочь Светланы Мурановой Оксана и ее муж Павел Докин.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 18:33|

А вот и яркий пример русского,быдлячьего кумовства-мама передаёт доченьке должность...остальное неважно...

Гость|25.10.2013 18:51|

Очень жаль , что кроме руководителей многих детских творческих народных коллективов и родителей, пензенская культура никому не нужна.Костюмы, поездки возможны на практически голом энтузиазме родителей. Нищую Пензу знают по всей России и за Рубежом благодаря талантливым руководителям , которые прививают исконно народную культуру НАШИМ ДЕТЯМ

Гость|25.10.2013 19:12|

penzainform.ru писал(a):

которое я потеряла в Терновском доме культуры.
хорошо там ,где .опа в тепле?

Гость|25.10.2013 19:33|

скоро в пензе точно одно быдло останется.должностя покупаются и продаются.остается только просить губернатора чтобы навел порядок в нашей культуре

Гость|25.10.2013 19:42|

да супер должность она оставила.все равно что газовую или нефтяную трубу.ты выкидыш попробуй сам воспитать хоть одного ребенка не дибила как ты а нормального может тебе и зачтется на том свете

Гость|25.10.2013 19:44|

наивный идиотушка твой папа

Гость|25.10.2013 19:47|

аивный идиотушка твой папа

==============

что никак не отменяет ТВОЕГО сказочного идиотизма,буртасик наивный

Гость|25.10.2013 20:00|

чиновник от культуры на мыло, не могут людям условия нормальные создать

Гость|25.10.2013 20:38|

Светлана поехала лечиться. Этим все сказано. У нее очень серьезные проблемы со здоровьем. А оллектив ставила дочери. Все нормально!!!!

Гость|25.10.2013 21:11|

На собрании ансамбля Светлана Идеевна сказала,что если зимой будет так холодно,то она будет против работы Оксаны Александровны в таких условиях,боится ,что она тоже может в ДК заболеть!Кто нас теперь кофты будет заставлять одевать?Нам очень плохо без неё.Всё-равно что-то уже не так на занятиях,мы так к ней привыкли и очень любим!

Гость|25.10.2013 21:34|

СМЯШНО!!!

Гость|25.10.2013 21:47|

Не смешно,а грустно!

Гость|25.10.2013 22:00|

Да переселить бы к зиме уродов из терновской и городской администрации в этот дом культуры и не выпускать оттуда лет десять .

Гость|25.10.2013 22:03|

А лучше сразу лет на 10 к хозяину переселить )))

Гость|25.10.2013 22:43|

Гость писал(a):

Всё-равно что-то уже не так на занятиях,мы так к ней привыкли и очень любим!