Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|19:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Юные певцы из Пензы смогут увидеть не менее красивое зрелище, чем Олимпиада в Лондоне. Артисты будут не просто любоваться закрытием Игр в Сочи, но и участвовать в шоу. Такое право получат 12 талантливых ребятишек.

В филармонии ведется отбор в сводный детский хор России, который будет выступать на церемонии закрытия Олимпиады. После предварительного этапа, который шел в течение нескольких месяцев, осталось четыре коллектива.

Песню про сомбреро хор детской музыкальной школы № 5 пел уже сотни раз. Преподаватели стремятся довести вокал до совершенства. Солисты устали, но знают, что лучшим подарком станет возможность побывать на сочинской Олимпиаде, поэтому даже не жалуются.

«Мне кажется, там будет очень интересно, приедет много народу», - высказалась солистка хора детской музыкальной школы № 5 Ангелина Шмельцер

«Лондонская Олимпиада была интересная, но я думаю, что сочинская удастся намного лучше», - заявил солист хора детской музыкальной школы № 5 Глеб Собочев.

Руководители детских коллективов считают, что в Сочи могут поехать не только солисты.

«Вокалисты, как правило, торчат, как гвоздики, поэтому голоса должны быть средние. Главное - чтобы была чистая интонация, хорошая дикция и приятная внешность», - пояснила преподаватель детской музыкальной школы № 5 Лидия Метелева.

На принятие решения по поводу того, кто поедет в Сочи, у жюри один день. Отбирают лучшие голоса - детей с великолепным слухом, красивым тембром и умением осваивать мелодию с листа. Судьба победителей отбора такова.

«Сначала ребята будут репетировать в Петербурге, затем в Сочи пройдут общие репетиции, которые станет проводить наш выдающийся маэстро Валерий Гергиев», - сообщил заместитель председателя жюри конкурса Владимир Каширский.

Что будет исполнять сводный детский хор России на закрытии Олимпиады в Сочи, неизвестно. Представить численность этого коллектива просто: если каждый регион направит на него 10-12 певцов, то в хоре должно звучать около тысячи юных голосов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте