Юная художница из Заречного стала третьей на международном конкурсе

Читать новость на сайте

Юные зареченские художники успешно выступили на Международном конкурсе детского рисунка «Птицы Поднебесья».

Организаторы творческих состязаний преследовали несколько целей, основные из них - развитие творчества, популяризация ценностей животного мира и природы, охрана окружающей среды, а также знакомство с культурой и творческим опытом друг друга.

Ребятам была задана достаточно широкая тема - «Мир птиц», при этом, согласно правилам, сюжеты могли отражать как реальные события, так и фантазии ребенка на эту тему.

Изучив все присланные работы, жюри отметило рисунок воспитанницы зареченской студии «Малиновая кошка» Валерии Николаенковой, которая стала лауреатом III степени, пояснили в Управлении общественных связей Заречного.

Кроме того, дипломантами конкурса выбраны еще несколько юных талантов из закрытого города: Карина Суркина, Полина Киреева, Полина Копылова, Дарья Скопцова, Дарья Степанова, Александра Рубанова, Анастасия Кувшинова, Софья Дмитрук, Алина Ионкина, Алена Левина, Алла Платонова и Анастасия Куприянова.

Организаторы международного конкурса пояснили, что по итогам творческих состязаний состоится выставка, а также будет выпущен каталог с лучшими работами детей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение