Союз художников России открыл на ул. Горького новый выставочный зал

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Хорошее освещение, тепло, красиво - в таких условиях теперь можно полюбоваться работами пензенских художников: на улице Горького открылся новый выставочный зал.

Раньше картины демонстрировались по этому же адресу, но на первом этаже. Старый зал давно требовал ремонта, да и художникам то помещение не очень нравилось.

«До этого в распоряжении у союза находился маленький зал, где всегда было тесно и отсутствовала возможность продемонстрировать крупногабаритные работы. Кроме того, сложно было выставлять декоративно-прикладное искусство», - рассказал художник Антон Фокин.

Поэтому творческие люди сложились и общими усилиями привели в порядок другой зал - уже на третьем этаже.

«Он получился и больше, и лучше. Зал соответствует всем современным требованиям, к тому же он светлее. Многие интересуются, почему он на третьем этаже, а я отвечаю, что искусство должно быть высоким», - пояснил председатель пензенского отделения Союза художников России Виктор Шабанов.

В распоряжении союза художников около 140 квадратных метров, их поделили на 2 зала - Большой и Малый, в которых располагаются как картины, так и скульптуры, и декоративно-прикладные изделия. Познакомиться с произведениями местных авторов здесь можно бесплатно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение