В пензенский театр из США приехала Татьяна Карпекина

Читать новость на сайте

Сейчас в Пензе гостит некогда популярная и любимая многими пензенскими зрителями в 90-х годах актриса Татьяна Карпекина. На днях она навестила родной театр.

«Татьяна покинула Пензу 9 лет назад, а последние четыре года проживает в США вместе с мужем, режиссером Юрием Урновым. Сурские театралы помнят ее в образах шекспировской Джульетты, Розины в «Севильском цирюльнике» и Сюзанны в «Женитьбе Фигаро» Бомарше, пушкинской Доны Анны, тургеневской Верочки из «Месяца в деревне», чеховской Саши из «Иванова», а также многих героинь Островского.

Всего на пензенской сцене актриса исполнила почти 50 ролей», - рассказал ИА «ПензаИнформ» руководитель литературно-драматической части театра Виталий Соколов.

Татьяна пообщалась с коллегами-актерами, сотрудниками и руководством, заглянула на большую и малую сцены, зашла в зрительское фойе. Актрисе было интересно увидеть, как преобразился театр, восстановленный после пожара 2008 года.

Кроме того, Татьяна с удовольствием дала интервью пензенским журналистам. С ней побеседовали автор телепрограммы 11 канала «Театр от А до Я» Наталья Холина и журналист издательства «Наш Дом» Геннадий Марченко.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение