В драмтеатре поставят «Вишневый сад» в честь Н. Старовойт

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

22 марта на сцене Пензенского областного драматического театра состоится премьера спектакля по пьесе Чехова «Вишневый сад».

Режиссер-постановщик из Москвы Сергей Стеблюк не в первый раз сотрудничает с драмтеатром. Эту пьесу он ставит не в классическом варианте, но рассчитывает на душевное восприятие зрителей.

«Мы же не знаем, что получится, когда варим суп и, экспериментируя, добавляем в него разные специи. Мне хотелось бы, чтобы люди были тронуты нашими театральными сочинениями», - пояснил режиссер-постановщик Сергей Стеблюк (г. Москва).

Между прочим, спектакль станет бенефисом заслуженной артистки России Натальи Старовойт. Она играет в нем помещицу Раневскую.

«В этот раз подготовка к спектаклю идет очень сложно. Возможно, потому что это мой первый бенефис, а не просто премьера. Я знаю, что билеты разобрали сразу же, поэтому испытываю чувство ответственности перед купившими их людьми, которое сильно мешает», - рассказала заслуженная артистка России Наталья Старовойт.

Необычные декорации станут наиболее интересными в финале.

Зрители откроют для себя нового Чехова и увидят Наталью Старовойт во всем блеске ее таланта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение