Молодежь устроила день американской культуры

Читать новость на сайте

Всего час понадобился организаторам показательных соревнований по стритболу на то, чтобы смонтировать на площади Ленина несколько игровых площадок. Этот вид спорта пользуется огромной популярностью у американских подростков. Подобные баскетбольные щиты установлены практически в каждом дворе. Перенимать опыт заокеанских сверстников собралось 10 команд. По словам студента ПГПУ Максима Костина, если у пензенских спортсменов появится желание, через некоторое время они смогут составить американцам достойную конкуренцию.

В это же время на улице Московской собрались любители рэпа. На импровизированной сцене лучшие пензенские рэп-команды демонстрировали свои произведения. Они читали незамысловатые строки, усиленно жестикулируя всеми частями тела. На звуки любимой музыки собрались и другие представители уличной культуры - скейтбордисты, роллеры и байкеры. Решив воспользоваться вниманием публики, поклонники экстремального спорта тоже показали зрителям несколько эффектных трюков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение