В Пензе мужчина перешел пути не по правилам и попал за решетку

Читать новость на сайте

37-летнего жителя Республики Удмуртии подозревают в незаконном сбыте наркотических веществ. Мужчина привлек внимание пензенских правоохранителей, когда в неположенном месте перешел железнодорожные пути.

Это случилось на перегоне Пенза-I - Арбеково. Когда нарушителя остановили и попросили предъявить документы, он бросился бежать.

Мужчину догнали и задержали. При обыске у него нашли три свертка с веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что это мефедрон. Общая масса наркотика - 6 граммов. Это считается крупным размером.

Также правоохранители обнаружили в телефоне злоумышленника координаты тайников, куда были спрятаны 27 свертков с мефедроном. Общая масса изъятого - 33 грамма.

Осмотрели полицейские и машину гостя области и его жилище. Там нашли мефедрон общей массой более 74 граммов, метадон - около 1 грамма. Все это бизнесмен хотел сбыть на территории Сурского края.

Мужчину заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело, наркосбытчику грозит лишение свободы до 20 лет, сообщили в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение