Пензенец объяснил кражу куртки из магазина погодными условиями

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодому человеку так понравилась куртка от одного из известных производителей, что он решил забрать ее во что бы то ни стало. При этом платить за товар не собирался.

Злоумышленник просто зашел в примерочную, спрятал дорогостоящий товар и затем вышел из магазина. Вот только уйти от ответственности ему не удалось.

«Сотрудники полиции изучили записи с камер, опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Пензы, 1992 года рождения», - сообщила дознаватель ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Анна Рябова.

Свою вину задержанный признал. Стражам порядка заявил: очень уж холодно было на улице, решил утеплиться.

«Похищенную спортивную куртку полицейские изъяли в ходе досмотра. По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УВМД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ», - пояснила Анна Рябова.

Подозреваемый может отправиться в колонию на срок до 2 лет. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение