Пензенец лишился друга и машины после вечеринки в баре

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Чудно провели вечер двое знакомых пензенцев. Употребляли спиртное, ели и даже пели караоке. Они гуляли в одном из баров, а потом вернулись домой. Один из товарищей лег спать, а душа второго требовала продолжения банкета. Тогда мужчина 1993 года рождения решил без спроса взять автомобиль друга и, будучи в нетрезвом состоянии, поехал на поиски приключений в новое увеселительное заведение.

«Туда зашел, выпивал, после этого вышел, сел в машину и поехал по Кирова в сторону Лермонтова домой. Там меня остановили сотрудники ДПС», - рассказал подозреваемый.

Такого поступка от человека, с которым сидел за одним столом, владелец машины никак не ожидал.

«Когда проснулся, ключей и знакомого не было. Я обратился в отделение полиции № 1, там мне сказали, что его уже задержали и машина на штрафстоянке», - пояснил потерпевший Сергей Гурылев.

«Около 5:00 мною был остановлен автомобиль Renault Fluence. В ходе проверки документов было установлено, что водительское удостоверение у лица, управляющего автомобилем, отсутствует. Также во время общения с водителем мной были замечены признаки опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование», - сообщил инспектор ДПС отдельного батальона ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Михаил Учкин.

Кроме административного наказания за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения молодому человеку может грозить и уголовная ответственность. Сразу после задержания его доставили в полицейский участок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение