В Пензенской области задержали наркокурьеров-гастролеров

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Девять жителей Нижнего Новгорода были задержаны на территории Пензенской области. Они входили в преступную группу, которая занималась распространением наркотиков в разных уголках России.

«Данные лица приготовили к сбыту на территории Мокшанского района два тайника весом более полукилограмма. При дальнейшем изучении полученных доказательств было установлено еще несколько эпизодов их противоправной деятельности в ряде субъектов Российской Федерации, таких как Махачкала, Ярославль, Вологда», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

В ходе обысков было изъято в общей сложности около 3,5 килограмма запрещенных веществ.

Все задержанные ранее уже были судимы, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, что не помешало им вернуться в преступный бизнес.

«В их функции входило распространение наркотических средств по различным субъектам Российской Федерации. Они выступали в роли межрегиональных курьеров. На оставленные ими тайники с наркотическими средствами приходили более мелкие наркокурьеры, которые распространяли синтетические наркотики на территории городов», - пояснил Алексей Власов.

Теперь злоумышленники вновь окажутся за решеткой. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение