В Заречном горожанин ответил за продажу арестованного имущества

Читать новость на сайте

В Заречном на скамье подсудимых оказался 49-летний местный житель, продавший арестованное имущество.

Как установили следствие и суд, зареченец числился должником с июля 2018 года. В отношении мужчины возбудили восемь исполнительных производств на общую сумму около 2,5 миллиона рублей.

Имущество должника - 21 деревообрабатывающий станок и 2 автомобиля общей стоимостью 2 миллиона 20 тысяч рублей - судебный пристав арестовал.

«Ответственным хранителем арестованного имущества назначен его собственник. Он был надлежащим образом, под роспись, предупрежден об уголовной ответственности за его растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Однако соблазн оказался велик, и в феврале 2019 года зареченец все же продал 5 станков для изготовления корпусной мебели жителям Саратова.

На суде мужчина свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Служители Фемиды назначили ему 320 часов обязательных работ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение