Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|20:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
09.04.2019|15:26

В Пензе расследуется уголовное дело 44-летнего горожанина, согласившегося за материальное вознаграждение стать подставным руководителем предприятия.

Такое предложение в апреле 2017 года поступило мужчине от знакомой.

Получив и подписав все необходимые документы, он передал их в ИФНС, и у организации появился новый генеральный директор и учредитель.

Но долго занимать должность у зицпредседателя не получилось. Оперативные службы провели проверку внесенных в сведения о юридическом лице изменений и нашли его.

Подставному руководителю грозит наказание в виде штрафа до 300 000 рублей, обязательных или исправительных работ на срок до двух лет.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Ранее в марте возбудили уголовное дело в отношении пензячки, которая тоже была подставным директором организации.

0
0
0
0
 
Гость|09.04.2019 15:45|

ПЕНЗЮКОВСКИЙ ФУНТ-ДИЛЕКТОР.

Гость|09.04.2019 17:44|

А что за фирма так "законно" сработала?

Гость|09.04.2019 18:37|

Бэпники совсем озверели, мошенников ловить не получается. Терпил "разрабатывают"

позор ментам

Гость|10.04.2019 09:25|

"Получив и подписав все необходимые документы, он передал их в ИФНС, и у организации появился новый генеральный директор и учредитель." А в чем криминал, непонятно, что фирма сделала такого, ну уклонение или обнал, так напишите, а так получается стал руководителем и под суд.

Дмитрий Н. Мотовилов|10.04.2019 10:04|

Получил приглашение на работу, пришёл и.... сел

Гость|10.04.2019 17:35|

Да чёт не понятно, почему подставной-то? Как докажут? Может он просто устроился на работу. Нашли они изменкния в сведениях о юр.лицах и что? Там написанно, что он подставной за деньги? Бред!

Гость|12.04.2019 10:14|

Если бы этот подставной директор не наложил в штаны и не сдал всё ментам, ничего бы не доказали.

Имя: Гость