Два саратовца, напавшие на пенсионера, отправились на его машине в Пензу

Читать новость на сайте

В понедельник, 8 апреля, в Пензе сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Саратовской области, подозреваемых в грабеже с применением насилия.

Преступление было совершено в Ртищеве. 61-летний мужчина ночью выпивал с двумя незнакомцами в баре, а затем компания переместилась в лесопосадки.

Там двое молодых собутыльников избили пенсионера и привязали к дереву, отобрали мобильный телефон, сняли с потерпевшего часы и золотые украшения: цепочку с крестиком и кольцо-печатку.

Но этим дело не закончилось. Приятели сели в автомобиль Renault Logan, принадлежащий жертве, и отправились в Пензу.

Ртищевскому пенсионеру удалось освободиться не скоро: он обратился в полицию в 11:39. Полицейские оперативно вычислили подозреваемых, успевших приехать в Пензу, и задержали их на улице Суворова. А на улице Можайского стражи порядка обнаружили угнанный Renault.

Подозреваемыми оказались 27-летний житель Ртищева, ранее судимый за кражи и причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Его подельником был 17-летний подросток, ранее не судимый.

«По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похищенное частично было изъято, золотые изделия грабители успели сдать в ломбард. Проводится расследование», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Саратовской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение