В Пензе четверо наркосбытчиков не сумели добиться смягчения приговора

Читать новость на сайте

Вступил в силу приговор, вынесенный Ленинским районным судом г. Пензы четверым гражданам Республики Таджикистан, одному из которых 20 лет, троим - по 22 года. Они признаны виновными в покушении на групповой сбыт наркотиков.

С 1 по 17 апреля 2018 года один из подельников, будучи в Москве, договорился с поставщиками героина, находившимися в Таджикистане, о сбыте наркотика в Пензе, а затем предложил поучаствовать в этом трем соотечественникам. Все четверо должны были делать закладки.

19 апреля 2018 года соучастники забрали крупную партию наркотика из Волгограда и направились в Пензу. А 21 апреля правоохранители задержали всю группу наркодилеров на улице 8 Марта при попытке обустроить тайники с героином общей массой более 80 г.

Суд первой инстанции приговорил каждого из наркосбытчиков к 8 годам колонии строгого режима.

«Посчитав наказание слишком суровым, все осужденные и два защитника обжаловали его. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений, а жалобы осужденных и их защитников - без удовлетворения», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение