Девушка-подросток и ее старший друг подозреваются в краже одежды в Пензе

Читать новость на сайте

В торговом центре, расположенном на улице Московской в Пензе, произошла кража. Из магазина спортивных товаров злоумышленники похитили женские брюки и джемпер.

Представитель торговой организации обратился в полицию. Раскрыть преступление стражам порядка помогли записи видеокамер, установленных в торговом зале. После их просмотра были установлены подозреваемые в краже.

Ими оказались 20-летний житель Тамалы и несовершеннолетняя девушка из Вадинска. Они признались в том, что украли одежду.

«Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области

Сотрудники полиции предостерегают жителей региона от совершения необдуманных поступков. «Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия», - предупреждают они.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение