В Пензе возбудили уголовное дело на мать пострадавших при пожаре детей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Заплатить серьезный штраф, отправиться на исправительные работы или лишиться свободы на срок до одного года может жительница дома № 39 на улице Пограничной за то, что оставила своих маленьких детей в опасности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. 8 февраля в квартире матери двоих малышей случился пожар. В помещении находились девочка 2014-го и мальчик 2016 года рождения. Взрослые на тот момент отсутствовали уже несколько часов.

«Прибывшие пожарные при обследовании помещения квартиры в сильно задымленной комнате обнаружили детей. Следует отметить, что, учитывая их малолетний возраст, самостоятельно справиться с возгоранием и выйти из квартиры они не могли», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

«Эта женщина постоянно оставляет детей и уходит», - рассказала местная жительница.

Мальчика и девочку сразу госпитализировали в областную детскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает. Однако некоторые соседи переживают за будущее этих малышей.

«Они в окошечко встанут и смотрят, всегда нагишом. А летом болото здесь бывает всегда, и по этому болоту они лазают тоже нагишом», - отметила жительница соседнего дома Лидия Кострицына.

«Следователем в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин возгорания и нахождения детей в квартире без присмотра взрослых. Кроме того, будут исследованы условия их жизни и воспитания в данной семье», - добавила Татьяна Махницкая.

По словам соседей, у нерадивой матери, которой около 40 лет, есть еще двое детей, старших, только они постоянно живут с бабушкой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение