Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
12.02.2019|11:23

В Пензе вынесен приговор генеральному директору ОАО «Пензенское промышленное строительство» («Пензпромстрой»). Он признан виновным в невыплате заработной платы и сокрытии средств организации, которые должны были пойти на погашение налоговой задолженности, в крупном размере.

По данным следствия, генеральный директор ОАО «Пензпромстрой» в период с июня по октябрь 2017 года, зная о задолженности организации на сумму более 5,6 млн рублей, направил контрагентам распоряжения о перечислении денег, минуя банковские счета «Пензпромстроя».

Таким образом на счета третьих лиц было перечислено около 39 млн рублей. Из-за этого с организации не была взыскана в бюджет недоимка по налогам.

Кроме того, руководитель организации с августа 2017 года по июнь 2018-го не выплачивал заработную плату 23 работникам, а также выдавал им зарплату в размере ниже минимального.

Долг по зарплате превысил 1,9 млн рублей, хотя возможность рассчитываться с работниками имелась. Во время следствия задолженность была полностью погашена.

«Генеральному директору ОАО «Пензпромстрой» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 11:53|

Генеральному директору ОАО «Пензпромстрой» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей

Это его гонорар за час работы...

Гость|12.02.2019 12:10|

А на сколько Миллионов он обманул дольщиков????

Гость|12.02.2019 13:28|

Гость писал(a):

А на сколько Миллионов он обманул дольщиков????
Не путайте с "Пензастрой"

Гость|12.02.2019 13:33|

Никто и не путает. Пензстрой - это просто сайт. А дольщики у пензпромстрой есть, которым вряд ли уже что светит...

Гость|12.02.2019 14:18|

И не имени,не фамилии у гендиректора ОАО"Пензпромстроя" нет и не будет?

Перед кем хвостом виляете ЖУРНАЛИЗТЫ???

Гость|12.02.2019 14:37|

г-н Черкасов В. Настоящий, породистый жулик и шарлатан. 200 т.р., это по сути оправдательный приговор. За его деятельность лет на 10-12 надо сажать и заставить с родственников переписанное имущество вернуть.

Гость|12.02.2019 14:38|

Пензастрой, жертва обстоятельств, Пензапромстрой - продуманный план по обману людей.

Гость|13.02.2019 08:13|

Как раз Пензапромстрой все дома уже сдал и долгов перед дольщиками больше нет, а Пензастрой была натуральной пирамидой

Имя: Гость