В Пензе двое мужчин оплачивали покупки найденной кредитной картой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Женщина очень торопилась забрать ребенка из школы, а потом домой, ведь там были еще двое малышей без присмотра, поэтому и не заметила, как обронила кредитную карту. К тому же еще и телефон сел.

«Когда я его включила, мне пошли сообщения о списаниях по кредитной карте. Я сначала напугалась, растерялась. В итоге начала искать карту, обнаружила ее пропажу», - рассказала потерпевшая.

Позже полицейские выяснили, что потерянную жительницей Пензы карту нашли двое молодых людей, 1989 и 1991 годов рождения.

«Они увидели, что данная карта снабжена чипом Wi-Fi и обеспечивает возможность оплаты товара без ввода ПИН-кода. Вместо того чтобы принять меры к поиску собственника или держателя данной карты, молодые люди совершили покупки в различных магазинах города Пензы. Они в основном приобрели дорогостоящую алкогольную продукцию, а также сигареты», - сообщил следователь отдела № 4 СУ УМВД России по г. Пензе Сергей Кубрин.

Всего молодые люди успели потратить около 9 000 рублей, и теперь удачная, как им еще недавно казалось, находка может привести их за решетку на срок до пяти лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение