Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|13:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
07.02.2019|17:02

В Пензе задержали представителя областной коллегии адвокатов, сотрудничавшего с руководством финансовой пирамиды, жертвами которой стали более 5 000 вкладчиков. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере.

Следствие установило, что в 2012 году в Пензе была создана преступная группа, которая обманывала горожан, рассказывая им о перспективной схеме привлечения денег и дальнейшего их инвестирования в сделки с недвижимым имуществом.

Доверчивые граждане отдавали свои средства в виде займов в фирмы, подконтрольные злоумышленникам. Последние забирали их себе, никуда не вкладывая. Таким образом, за шесть лет они похитили в общей сложности свыше миллиарда рублей.

В период с июля 2017 года по апрель 2018-го состоялось знакомство организатора ОПГ с адвокатом.

«Зная о неоднократном проведении правоохранительными органами проверок деятельности подконтрольных предпринимателю фирм, он сообщил о наличии у него возможности влиять на результаты данных проверок и добиваться положительного решения вопросов за денежное вознаграждение, предназначенное правоохранителям», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

За 10 месяцев правозащитнику был направлен 1 млн 200 тысяч рублей, которым тот распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время решается вопрос о предъявлении адвокату обвинения и избрании меры пресечения в виде ареста», - добавила Татьяна Махницкая.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 16:04|

Гость писал(a):

08.02.2019 15:45|

скажите, что суд избрал ???

В суд позвони.

Гость|08.02.2019 16:06|

Гость писал(a):

В суд позвони.
позвонили, не комментируют. А тут же все знатоки , вот и спрашиваю!

Гость|08.02.2019 16:07|

Гость писал(a):

В суд позвони.
думаю, Махницкой Т. позвонить , она точно в курсе

Гость|08.02.2019 16:11|

Сам догодайся дело резонансные penzainform.ru писал(a):

в 2012 году в Пензе была создана преступная группа, которая обманывала горожан
penzainform.ru писал(a):
с июля 2017 года по апрель 2018-го состоялось знакомство организатора ОПГ с адвокатом.

Гость|08.02.2019 16:13|

Гость писал(a):

позвонили
может не в тот суд у нас в городе 4 района и столько же судов.

Гость|08.02.2019 17:33|

Редактора этой статьи тоже надо оштрафовать и что бы другим не павадно было мордель набить! Где фамилии? Такую писанину я тоже сочинить могу!

Сегодня сотрудники ФСБ задержали губернатора... А какого вы сами догодайтесь....

Гость|08.02.2019 18:32|

Б и К ...

Гость|08.02.2019 19:16|

Да ушшшшш. Ерундень то молотить. Адвокат решала? Чушь какая. Кто реально решал, на того не покажут создатели пирамид.

Гость|10.02.2019 16:15|

Гость писал(a):

Да ушшшшш. Ерундень то молотить. Адвокат решала? Чушь какая. Кто реально решал, на того не покажут создатели пирамид.
Ай да молодца комментатор! Возможно, создатели пирамид одни эти лица, "работают" не один год, только меняют названия финансовых пирамид, адаптирую "условия" обмана "вкладчиков" по изменению экономической ситуации . И кто их арестует?! У них "иммунитет", то есть неприкосновенность... Народонаселение, держите деньги только у немца,- назвать фамилию нельзя , банк тоже (по правилам тогда коммент не пропустят).

Гость|11.02.2019 13:44|

Гость писал(a):

Неужели Дениса Б
А кого же еще

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость