Житель Сердобска отправится в колонию за попытку взять на себя вину друга

Читать новость на сайте

25-летний житель Сердобска, солгавший служителям Фемиды, оказался на скамье подсудимых.

31 мая в Сердобском городском суде проходила видеоконференция с Управлением ФСИН России по Саратовской области. В Саратове находился гражданин, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, а в Сердобске - его друг, выступавший в качестве свидетеля.

Сердобчанин решил помочь приятелю и показал на допросе, что именно он, а не истинный виновник преступления избил потерпевшего арматурой. Однако было установлено, что эти показания - заведомо ложные, и в отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Суд учел, что мужчина уже вступал в конфликт с уголовным кодексом, и счел нецелесообразным оставлять его на свободе. В итоге виновный проведет в колонии строгого режима один год и три месяца.

«Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Сердобского горсуда.

Ранее за дачу заведомо ложных показаний была осуждена жительница Каменского района. Мать двух маленьких детей солгала в суде, чтобы помочь знакомому уйти от ответственности. Ее приговорили к исправительным работам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение