В Пензе во дворе около вокзала мужчина погиб от своего же ножа

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель Костромы познакомился с пензенцем в одном из привокзальных кафе. До поезда у гостя города еще оставалось время, и он решил проводить подвыпившего товарища.

«По дороге между мужчинами возник конфликт на почве того, что обвиняемый начал критиковать образ жизни потерпевшего. Ссора переросла в драку, в ходе которой, со слов обвиняемого, житель Пензы достал нож. Мужчина отобрал у него нож и нанес им не менее 10 ударов по телу потерпевшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

От полученных травм пензенец скончался на месте - во дворе, расположенном недалеко от вокзала. Подозреваемый же в его убийстве человек не стал менять свои планы и как ни в чем не бывало отправился в родной город.

«Была получена оперативная информация о том, что предполагаемый преступник может находиться на территории города Костромы. Туда был осуществлен выезд в служебную командировку, где подозреваемый был задержан пензенскими полицейскими. В содеянном мужчина сознался», - отметил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по области Денис Шитов.

Мужчина находится под стражей. За убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение