В селе Трофимовка трое мужчин обокрали частный дом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Трое жителей Бессоновского района решили заработать на том, что якобы никому не принадлежит, и совершили две кражи из одного здания.

«Товарищ позвонил, говорит: «Сейчас к твоему дому подъеду, предложу одну тему». Подъехал, говорит: «В селе Трофимовка есть дом заброшенный, там года два уже никого не было, залезть можно в этот дом, двери уже вскрыты», - рассказал подозреваемый.

На самом деле оказалось, что строение обитаемо. У него есть хозяева, которые периодически туда наведываются. Поэтому и ценные вещи там имелись.

«Триммер, насос мы вытащили оттуда, положили на землю, закрыли, зашли в предбанник, там был бачок нержавеющий, мы его забрали оттуда», - добавил второй подозреваемый.

Вскоре владелица дома обнаружила пропажу и написала заявление в полицию.

«Имущественный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 20 тысяч рублей. В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены подозреваемые, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались трое жителей Бессоновского района в возрасте от 22 до 24 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности», - сообщила следователь СО ОМВД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение