У молодого жителя Пензенской области изъято более 20 пакетов со «скоростью»

Читать новость на сайте

В Пензе пройдет судебный процесс над жителем области, подозреваемым в распространении запрещенного вещества.

21-летнего парня задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков транспортной полиции во время продажи пакетика с порошком. Экспертиза показала, что это наркотик, известный как «скорость».

При обыске в жилище подозреваемого человека изъяли 21 сверток с этим же веществом. Правоохранители предположили, что «скорость» подготовлена для последующего сбыта.

Молодому человеку предъявлено обвинение. По словам начальника следственного отдела Пензенского ЛО МВД России на транспорте полковник юстиции Вадима Левашко, ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - заключение под стражу», - сообщила пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

Ранее сотрудники пензенской транспортной полиции задержали в поезде Кисловодск - Тында пассажира, перевозившего наркотики. У 35-летнего жителя Воронежской области было изъято более 10 граммов марихуаны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение