Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
08.11.2018|09:59

В Пензенском регионе компьютерные аферисты используют нестандартные технологии отъема денег у населения. Одной из их жертв стала 24-летняя жительница областного центра.

На экране своего планшетного компьютера девушка увидела баннер: «Ваш компьютер заблокирован. Оплатите штраф 3 500 рублей в течении 5 часов за рассылку СМС. Если оплаты не будет, то мы напишем заявление».

В сообщении также был указан номер для перечисления денег.

Владелица планшета, не делавшая никакой рассылки, даже не стала выяснять, от чьего имени и в какое ведомство будет подано «заявление». Она просто перечислила деньги, и баннер исчез. Лишь после этого молодая пензячка обратилась в полицию.

«Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее 35-летний житель Пензы получил СМС: «Как ты так мог. Мария» с гиперссылкой. Когда мужчина перешел по ней, мобильник отключился. Через некоторое время пензенец обнаружил, что со счета его банковской карты списаны 3 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 11:03|

На запрещённые сайты не лазила подруга?

Гость|08.11.2018 11:06|

переходите на ipad и iphone. И вас не будут так разводить

Гость|08.11.2018 11:07|

смотрела у кого длиннее и толще-вот и результат

Гость|08.11.2018 11:11|

24 года - самый возраст шпили-вили.

Гость|08.11.2018 11:16|

Планшет - мерзкая штука.Мой со мной разговаривал,пока я ему камеру с ухом не заклеил.

Гость|08.11.2018 11:23|

Гость писал(a):

Гость|08.11.2018 11:16|

Планшет - мерзкая штука.Мой со мной разговаривал,пока я ему камеру с ухом не заклеил.

бобёр выдыхай

Гость|08.11.2018 11:23|

Гость писал(a):

08.11.2018 11:03|

На запрещённые сайты не

Да лазают где не надо. Это оа должна была полиции рассказать куды и для чего лазила.

Гость|08.11.2018 11:25|

Гость писал(a):

Планшет - мерзкая штука.Мой со мной разговаривал,пока я ему камеру с ухом не заклеил.
А пенис у него был?

Гость|08.11.2018 11:31|

Дурак ты.Посмеёшься,когда с тобой на дежурстве,во время просмотра фильма,с тобой планшет заговорит.А ты совсем один.К тому же,очевидно,что он реально видит,во что ты одет и чем занимаешься.Сноуден был прав.

Гость|08.11.2018 11:37|

Гость писал(a):

Дурак ты.Посмеёшься,когда с тобой на дежурстве,во время просмотра фильма,с тобой планшет заговорит.А ты совсем один.К тому же,очевидно,что он реально видит,во что ты одет и чем занимаешься.Сноуден был прав.
Я на на дежурстве всегда один люблю смотреть фильм зеркала

Гость|08.11.2018 11:37|

Разводы все проще, народ все дурее

Гость|08.11.2018 11:44|

А с трусами своими она не рассталась?

Гость|08.11.2018 11:54|

Она в труханах была мужских побоялись

Гость|08.11.2018 12:08|

А что разве запрещено лазить в эротических сайтах

Гость|08.11.2018 12:32|

Чота дура кака-та)) А хард-резет через рекавери не быват?

Имя: Гость