Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
30.10.2018|19:28

Где миллион? Ответ на этот вопрос следователи искали почти два года. В 2016-м в Пензенской области была совершена крупная кража: из частного дома злоумышленники похитили большую сумму денег и ювелирные украшения. И вот теперь удалось восстановить картину преступления.

«Двое граждан недавно освободились из мест лишения свободы и обратились к действующему адвокату в городе Белинском за советом, как можно заработать денег», - сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам ОБОП УМВД РФ по области Максим Веселов.

«Адвокат располагал информацией о том, что в доме одного из предпринимателей города Белинского находится крупная сумма денег. Предполагалось, что в доме потерпевшего хранилось не менее пяти миллионов рублей. Также злоумышленник сообщил подельнику сведения о времени отсутствия предпринимателя и неоснащения дома охранной сигнализацией», - отметил зам. руководителя Белинского межрайонного СО СУ СК РФ по области Тофик Карамян.

«Злоумышленники связываются с другим осужденным, который также отбывал наказание в колонии. Он в свою очередь пообещал помощь в организации совершения кражи из домовладения предпринимателя. Для совершения преступления он направил в Белинский район исполнителей», - добавил Максим Веселов.

В результате из дома предпринимателя забрали более 1 500 000 рублей, 1 000 евро и драгоценности на сумму еще около 400 000 рублей.

Решением суда организатор кражи получил 25 лет и 10 месяцев тюрьмы. Его подельники, в том числе и теперь уже бывший адвокат, проведут в заключении меньшие сроки. Следователи же продолжают поиски тех, кто непосредственно воплотил преступный заговор.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2018 20:36|

Опять адвокат и его знакомые.

Гость|30.10.2018 20:50|

Адвокаты Пензенской области мошенники, жулики и воры, жулье из жулья

Гость|30.10.2018 21:03|

Ну не все же. Вот из этой новости адвокат кто он?

Гость|30.10.2018 21:09|

я так понимаю ограбленный предприниматель это Исаичкин а адвокат наводчик бывший начальник РОВД Свечников?

Гость|30.10.2018 21:18|

Четвертак за ограбление? Походу, они Сечина обнесли.

Гость|30.10.2018 21:19|

Организатору кражи дали 25 лет?

Ни фига себе:он же никого не убил,не покалечил,да и сумма,по меркам рядовых взяточников, смехотворная -полтора миллиона рублей.

Журналисты ничего не попутали?

Гость|30.10.2018 21:21|

Откуда у ограбленного столько денег???

Гость|30.10.2018 21:33|

Гость писал(a):

Журналисты ничего не попутали?
Я думаю попутали это скорее всего суммарный срок всех пойманных фигурантов.

Гость|30.10.2018 21:35|

Гость писал(a):

адвокат наводчик бывший начальник РОВД Свечников?
Вот тебе раз он случаем когда работал не оказывал услуги кременалу?

Гость|31.10.2018 00:01|

penzainform.ru писал(a):

Следователи же продолжают поиски тех, кто непосредственно воплотил преступный заговор.
а чаво ищут

поиски

где ориентировки

сотрудникам Полиции , сотрудникам СК, осуществляющих поиски всего лишь необходимо обратиться к Президенту Российской Федерации и Руководителю МВД Российской Федерации, Руководителю С К Российской Федерации с предложением внести в штатное расписание для Пензенской области 5-7 должностей специалистов -экстрасенсов

хорошому спецу экстрасенсу найти этих граждан разыскиваемых составит по времени две три секунды

Гость|31.10.2018 00:45|

Вы че там с дуба рухнули в своей Пензинформе -за несчастную КРАЖУ 25 лет!Тут за пару трупов с особой жестокостью 20 максимум.

Гость|31.10.2018 00:49|

Вы случайно не в средневековую Англию перенеслись на пензаинформ -ковре -самолете.Почти 26 лет за кражу -вы там совсем своей лапшой снятой с ушей облопались...

Гость|31.10.2018 00:53|

Судье за такой приговор надо самому 10 лет дать что бы не борзел.

Гость|31.10.2018 08:27|

В итоге бывшему адвокату назначили наказание в виде 2 лет 7 месяцев колонии общего режима, двум пособникам - 7 лет 6 месяцев колонии особого режима и 6 лет 7 месяцев колонии строгого режима, организатору - по совокупности 25 лет 10 месяцев колонии особого режима.

Из этого следует,что к основному сроку главаря прибавили только 10-ть месяцев.Дело в том,что 25-ть лет у него уже было. Вот и всё!

Гость|31.10.2018 09:00|

Гость писал(a):

Ну не все же. Вот из этой новости адвокат кто он?
Свечников Гоша - бывший подполковник, начальник Белинского РОВД

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость