В Пензе ищут очевидцев апрельского ДТП с погоней на ул. Калинина

Читать новость на сайте

В Пензе следователи разыскивают очевидцев превышения должностных полномочий инспекторами ГИБДД в отношении 41-летнего горожанина.

26 апреля на пересечении улиц Калинина и Красная Горка, неподалеку от ТЦ «Южный», произошло ДТП: пьяный автолюбитель на «Ладе-Калине» сшиб дорожный знак «Пешеходный переход». Никто не пострадал.

Аварии предшествовала погоня. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на «Калину» на улице Салтыкова-Щедрина и потребовали от водителя остановиться. Однако тот не подчинился и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС начали преследование автомобиля, и его водитель, уходя от погони, не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Даже после аварии он отказался добровольно выполнять законные требования стражей порядка и выказал намерение уехать.

Полицейским пришлось принять меры к задержанию водителя. Мужчина заявил, что в процессе его ударили.

«По имеющейся информации, в момент задержания правонарушителя сотрудниками полиции вокруг находилось несколько гражданских лиц. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Очевидцев просят обратиться в следственный отдел по Первомайскому району или следственное управление по телефонам: 56-61-05, 36-17-02.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение