Житель Тамалинского района ранил ножом нежеланного гостя

Читать новость на сайте

В Тамалинском районе осужден 62-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Во время судебного разбирательства было установлено, что вечером 18 июня гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим 30-летним гостем, и нанес ему три удара ножом: в шею, грудную клетку и живот.

«Злоумышленник вину признал и пояснил, что не хотел конфликта с родителями потерпевшего, недовольными тем, что их сын периодически выпивает в его доме, в связи с чем просил гостя уйти. Но тот не хотел уходить, и хозяин дома взял нож для придания убедительности своим словам», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Суд назначил мужчине наказание в виде полутора лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен компенсировать территориальному фонду обязательного медицинского страхования средства, потраченные на лечение потерпевшего. Это 40 983 рубля 43 копейки.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение