Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|15:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
20.09.2018|17:51

Приговор бывший заместитель председателя городской думы выслушал с гордо поднятой головой. Георгий Тюрин так и не признал свою вину. Вначале ему вменялось получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения, но впоследствии статьи изменились.

«Покушение на мошенничество, завладение правом на чужое имущество общей стоимостью 21 миллион 760 тысяч 558 рублей, также совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере», - процитировал старший прокурор отдела управления прокуратуры области Дмитрий Ганюхин.

Статья, по которой Тюрин обвинялся первоначально, грозила более строгими санкциями. Прокуратура сочла необходимым отправить бывшего депутата на шесть лет в колонию общего режима. Защита выразила свое мнение.

«Мы отрицаем совершение этих преступлений. С позиций моего подзащитного и меня как его адвоката, однозначно между подсудимым и «потерпевшим» Юриным существовали исключительно гражданско-правовые отношения, которые не могут быть рассмотрены в рамках уголовного производства», - аргументировал адвокат Андрей Никифоров.

Обвинение заявило: Тюрин пообещал помочь предпринимателю, который хотел, чтобы курируемый им строительный объект разрешили возвести в большем размере, чем предусматривалось первоначально. Необходимы были соответствующие бумаги от представителей администрации. В этом вопросе и согласился посодействовать экс-депутат, но не даром.

«Должен был безвозмездно передать сыну Тюрина, Тюрину Георгию Георгиевичу, неосведомленному о преступных намерениях Тюрина (а фактически - Тюрину), в собственность часть объекта капитального строительства площадью 1 450 квадратных метров и стоимостью 21 миллион 760 тысяч 558 рублей», - зачитал судья Первомайского районного суда г. Пензы Сергей Погодин.

Вместе с Георгием Тюриным выслушал приговор и адвокат Андрей Рябышев, обвинявшийся в пособничестве Тюрину. При покушении на мошенничество он помогал бывшему народному избраннику в оформлении сделки.

В результате Тюрин признан виновным только в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Он отправится в колонию общего режима на четыре с половиной года, Рябышев проведет там два года. Кроме того, осужденные должны заплатить штраф в сумме 500 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Приговор еще не вступил в законную силу.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2018 18:53|

Отпустить и денег дать за моральные травмы!

Гость|20.09.2018 19:01|

Ему понравится на зоне,холёный такой.

Гость|20.09.2018 19:21|

Может подставили?

Гость|20.09.2018 19:40|

Если не признал, значит закоренелый.... Теперь только в банщики.

Гость|20.09.2018 19:47|

Не виноватый он - деньги сами к нему пришли!

Гость|20.09.2018 20:15|

Гость писал(a):

0.09.2018 19:21|

Может подставили

Ага еще скажи заставили и принудили.

Гость|20.09.2018 20:42|

Гость писал(a):

Может подставили?
Эт как ? На его счёт закинули несколько миллионов ? Хотя всё может быть . А то , что не признал вину - правильно сделал , он же не идиот .

Гость|20.09.2018 21:14|

Интересно, какой исправительной колонии повезло.

Гость|20.09.2018 21:26|

буряты оберут. как липку.

Гость|20.09.2018 21:27|

Здесь постоянно пишет какой то латентный гомосек,ты то ли сам не по наслышке брал и берёшь микрофон , то ли это плод твоих эротических фантазий,кто ты петушила?

Гость|20.09.2018 21:38|

penzainform.ru писал(a):

адвокат Андрей Никифоров
Это случайно не Нинки-мошенницы Никифоровой муженек?

Гость|20.09.2018 21:39|

одно ворье

Гость|20.09.2018 21:50|

"Может подставили?"

Это адвокат Андрей Рябышев всех подставил! Это он лично, консультировал бывшего депутата и был осведомлен изначально о всех деталях! Просто в суде это не доказано! Знаний" кот" наплакал, а жадность расплавила мозги! Он же мог остановиться и отойти в сторону! А по депутату тюрьма очень давно тосковала! Полагаю, что первый пошел? Там поле не паханное!

Очень хороший прецендент еще и для адвокатов всех коллегий! У каждого второго рыльце в пушку! Лично я не знаю адвокатов которые защищают своих мракобесов в рамках закона, тем более в рамках УПК РФ!

Гость|20.09.2018 21:58|

Гость писал(a):

Очень хороший прецендент еще и для адвокатов всех коллегий! У каждого второго рыльце в пушку! Лично я не знаю адвокатов которые защищают своих мракобесов в рамках закона, тем более в рамках УПК РФ!
смотри, как бы тебя защищать не пришлось, мракобес

Гость|20.09.2018 21:59|

Заткнись и про Андрея Рябышева рот не раскрывай!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость