В Пензе задержаны двое несовершеннолетних угонщиков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На проспекте Строителей двое подростков пытались угнать автомобиль. Как они сказали позже, их соблазнили ключи, находившиеся в замке зажигания.

«Жигули» стронулись буквально на три метра. То есть завести машину им удалось, но уехать они не смогли», - пояснил полицейский ППС Александр Чернов.

Кто-то из граждан увидел, как подростки сидят в чужой машине, и вызвал полицию. Патрульные прибыли на место, но угонщиков не обнаружили. Начали осматривать соседние улицы и наткнулись на двух подозреваемых. Те решили сбежать.

«Было принято решение, что я побегу за ними в пешем порядке, а мой напарник поедет на патрульном автомобиле перекрывать дорогу в том направлении, куда направились неизвестные», - добавил Александр Чернов.

В итоге обоих подростков задержали.

«По ходатайству органа внутренних дел суд Октябрьского района г. Пензы поместил подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Пензенской области сроком на 10 суток. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за слабый контроль над своими детьми», - сообщила старший инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Екатерина Максимова.

С мая этого года несостоявшиеся угонщики состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение