Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|05:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
14.09.2018|10:55

В пензенский отдел полиции № 4 обратился 40-летний местный житель, ставший жертвой вора.

Мужчина пояснил, что оставил мобильный телефон в салоне такси. Обнаружив пропажу, он позвонил водителю, но тот заявил, что сотового не находил.

«Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления 28-летнего водителя такси, жителя Пензы», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Злоумышленник признался в краже, в отношении него возбуждено уголовное дело. Таксисту может грозить до двух лет лишения свободы.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 11:57|

Человек забыл, практически потерял к краже это отношение не имеет. Грозит ему только судимость.

Гость|14.09.2018 12:13|

А если бы он на улице (на скамейке) забыл, а я нашел, это что тоже кража? Нехрен терять. Он же не из кармана у него вытащил.

Гость|14.09.2018 12:16|

У нас вон Ижавиа 15 чемоданов в багаже "забыли" и не отдавали, говорили ничего больше нет. Пока народ не возмутился и штурмом самолет хотел брать. После этого чудесным образом нашлись. Это что кража? И надо ли уголовное дело возбуждать?

Гость|14.09.2018 12:17|

Гость писал(a):

А если бы он на улице (на скамейке) забыл, а я нашел, это что тоже кража?
Если не передал правоохранительным органам и положил себе в карман - то кража!

Гость|14.09.2018 12:24|

Ха-ха

Гость|14.09.2018 12:26|

А у нас "кто-то" рубль "обвалил" к доллару и мы вдруг стали беднее, хотя этого "не заметили". Это что кража? И кто преступник?

Гость|14.09.2018 12:58|

Гость писал(a):

Если не передал правоохранительным органам и положил себе в карман - то кража!
А если бы поднял, повертел в руках, и выбросил за ненадобностью?

Гость|14.09.2018 13:06|

В общем дурдом. По любому (если захотят) виноват будешь. Так система устроена.

Гость|14.09.2018 13:18|

Все мне больше не звони...

Гость|14.09.2018 13:21|

Гость писал(a):

Все мне больше не звони...
Напомни, любимый, кому мне больше не давать?

Гость|14.09.2018 13:30|

ВЕЩЬ ЧУЖАЯ:ИЛИ НЕ БЕРИ,ИЛИ В ПОЛИЦИЮ...

Гость|14.09.2018 13:50|

Есть такая стать.Присвоение чужого имущества.Нашел телефон,позвони по номерам родственников,либо обратись в полицию.

Гость|14.09.2018 13:57|

Все что находится на территории муниципального образования и не имеет хозяина признается бесхозным имуществом и муниципалитет обязан взять его на свой баланс. НО, вот бесхозные сети, которые по закону он должен взять на свой баланс почему то не хотят брать, типа кто хочет, тот и берите. Так что все законы наши - как дышло (как повернешь, так и вышло).

Гость|14.09.2018 15:01|

Васильева миллиардами воровала - и чЁ? Медведь отмазал

Гость|14.09.2018 15:15|

Гость писал(a):

А если бы поднял, повертел в руках, и выбросил за ненадобностью?
Порчу чужого имущества.)))

А вот ежели бы взял, повертел и аккуратно на место положил и активно сотрудничал со следствием, то, ну максимум год условки, или 300 часов исправительных работ.)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость