Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|22:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  78.08  |  $  66.25
14.09.2018|12:24

В Городищенском районе 341 человек задолжал по алиментам 22,5 миллиона рублей. 15 из них были привлечены к уголовной ответственности, 46 – к административной. Работу с ними ведут судебные приставы.

Например, 36-летний местный житель, будучи должен 10-летней дочери 742 тысячи рублей, пропал. Мужчину нашли на территории области и арестовали на 10 суток.

«Возможно, что именно там он обдумает неизбежность трудоустройства и выплаты алиментов», - предположили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Еще одного городищенца будут судить за долг в 257 тысяч рублей перед 9-летней дочерью. Мужчине может грозить реальное лишение свободы.

«Самое главное стоит запомнить всем должникам по алиментам: рано или поздно к ним придет ответственность за равнодушие к детям. В каком эквиваленте она будет выражена, не важно, главное, что ответственность за сделанное или несделанное обязательно наступит», - добавили в пресс-службе управления.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 12:41|

Приставы могут только шантажом деньги трясти. Грозят тюрьмой. А как они работают с должниками,которые уже сидят в местах не столь отдаленных?! А никак. Прекращают производство через 3 года бездействия. Типа у заключенного ничего нет. Вот и вся их работа. Могут только алименты трясти с бедолаг.

Гость|14.09.2018 12:52|

А эти двое решили кто из них чья?

Гость|14.09.2018 13:02|

НЕ ПО МУЖСКИ...

Гость|14.09.2018 13:05|

Гость писал(a):

НЕ ПО МУЖСКИ...
Так о Городищенском районе всегда так и пишут. Видно, мужики-не-мужики детей своих там не любят

Гость|14.09.2018 13:41|

Гость писал(a):

ость|14.09.2018 12:41|

Приставы могут только шантажом деньги трясти. Грозят тюрьмой. А как они работают с должниками,которые уже сидят в местах не столь отдаленных?! А никак. Прекращают производство через 3 года бездействия. Типа у заключенного ничего нет. Вот и вся их работа. Могут только алименты трясти с бедолаг.

Долго искал в тексте конструктивные предложения, но, как обычно, увы, только критЕГа. Типа, тюрьмой пугать не надо, а сразу сажать или расстреливать должников? Сегодня в провинции подавляющее большинство населения не имеет имущества и финансов доступных к взысканий с соблюдением исключений предусмотренных ГК. И что делать?

Гость|15.09.2018 07:07|

Папов много мам один?

Гость|15.09.2018 07:15|

Это только в Городище- такой разврат.

Имя: Гость