56-летнего пензенца обвиняют в сексуальном насилии над подростком

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе 56-летнего мужчину обвиняют в совершении сексуального насилия над 12-летним ребенком.

Днем 13 августа на Ласточкином озере он занимался на турниках и решил познакомиться с тремя рыбачившими подростками. Незнакомец рассказал детям, какую наживку выбрать для удачной ловли, и посоветовал одному найти жуков-короедов, а другого направил на другой берег за лягушками.

«Воспользовавшись тем, что друзья потерпевшего отошли на удаленное расстояние, злоумышленник пытался совершить в отношении него насильственные действия, однако мальчик вырвался и убежал. После чего злоумышленник поспешно скрылся в неизвестном направлении», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Вечером ребенок рассказал родителям о случившемся, и те обратились к правоохранителям. Со слов детей был составлен фоторобот, после чего начались поиски преступника. Следователи и полицейские за сутки нашли подозреваемого, мальчик опознал его. В настоящий момент мужчина заключен под стражу.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного уголовно наказуемого деяния и закрепление доказательственной базы», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение