На пр. Победы пензячку забили до смерти деревянным бруском

Читать новость на сайте

42-летний пензенец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летней потерпевшей, повлекшем по неосторожности ее смерть.

Мужчина и женщина с 2015 года жили вместе в квартире на проспекте Победы. Он перебивался случайными заработками, она нигде не работала.

В начале августа 2018-го к ним в гости пришел знакомый, с которым они стали выпивать. После того как гость ретировался, хозяин решил докупить алкоголя и продолжить застолье. Однако, вернувшись, он не смог попасть домой: дверная ручка была подперта изнутри деревянным бруском.

Разозлившись, пензенец применил силу, открыл дверь, взял выпавший брусок и шесть раз ударил им сожительницу. После этого мужчина выпил приобретенное им спиртное и лег спать. Проснувшись утром, он понял, что женщина мертва, и перетащил ее тело в ванную, а сам ушел.

Через несколько дней соседи вызвали полицию, и тело погибшей было обнаружено. Экспертиза установила, что ее смерть наступила от черепно-мозговой травмы, переломов ребер и рук.

«Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в причинении смерти сожительнице. Решением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательственную базу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение