Житель Арбекова обвиняется в попытке изнасиловать 26-летнюю соседку

Читать новость на сайте

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на изнасилование, соединенном с угрозой убийством. Преступление было совершено днем 4 августа в Арбекове, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и напал на 26-летнюю соседку.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая, обвиняемый постучал в дверь горожанки, а когда она открыла дверь, неожиданно ворвался в квартиру.

Он стал толкать женщину, а потом достал нож и, угрожая убить ее, потребовал, чтобы она не кричала.

«Воспользовавшись тем, что злоумышленник пошел закрывать входную дверь, потерпевшая закрылась в ванной комнате и начала звать на помощь. Мужчина пытался выломать дверь в ванную, высказывая при этом намерение вступить в половую связь с хозяйкой квартиры», - добавила Татьяна Махницкая.

Крики пензячки услышали соседи, они принялись стучать в дверь, обещая вызвать полицию, и тогда злоумышленник покинул квартиру. Один из жильцов подъезда тем временем позвонил правоохранителям.

Обвиняемого задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение