Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|14 дек 2018|21:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
01.08.2018|16:20

В Заречном 39-летнего местного жителя осудили за размещение в Интернете материалов экстремистского характера.

Запрещенные графические изображения, тексты и видео мужчина оставлял на своей странице в социальной сети с января 2016 по февраль 2018 года.

«Согласно выводам психолого-лингвистической экспертизы в размещенных материалах содержится совокупность признаков, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Суд, признав зареченца виновным, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

«Приговор не вступил в законную силу», - уточнила Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|01.08.2018 16:38|

Интересно на сколько осудят чиновников г.Пенза за то, что людей кинули с пенсионным возрастом.

Гость|01.08.2018 17:41|

Да не ужели? Все хорошо, прекрасная маркиза! Где ж вы все были пятого одиннадцатого семнадцатого, херои диванных дивизий?

Гость|01.08.2018 17:50|

В Москве оставили под стражей 18-летнюю больную Анну Павликову, которую судят по делу так называемого «Нового Величия». Если вы не курсе, то дело там страшное до степени смешного: оперативник внедрился в компанию мужчин и женщин, придумал экстремистскую организацию, в которую убедил их вступить, а после их всех задержали и теперь судят — за участие в этой придуманной организации.

Гость|01.08.2018 18:06|

penzainform.ru писал(a):

а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии»
Интересно, а анекдоты про чукотские и прочие народности населяющие наш земной шар тоже к этой статье относятся?

Гость|01.08.2018 18:18|

Я против пенсионной реформы и то,что олигархи воруют народные богатства.Вопрос:"Это тоже экстремизм?"

Гость|01.08.2018 18:20|

И как там насчёт Незнайки на луне и Чиполлино? Их ещё не запретили?

Гость|01.08.2018 18:32|

ОК самый гэбушный сайт или до вас еще не дошло?

Гость|01.08.2018 22:52|

Совсем власть офанорела бани по 300руб,для нашего города это очень дорого.

Гость|02.08.2018 06:35|

Гость писал(a):

Запрещённый партией ЖиВ
завезённые на футбол турЫсты (они же шпиЁны-жулики-авантюристы и любопытствующая не только про футбол публика) часами стояли в огромных очередях в Мавзолей ЛЕНИНА. вот он - мировой "градусник" и великого прошлого нашей страны. и суетливого настоящего сегодняшнего дня. ЖиВы весь мир запретить не смогут. никогда. после реальных ЧЕЛОВЕЧЕЧКИХ БОГОВ ЛЕНИНА и СТАЛИНА

Гость|02.08.2018 13:12|

ох и хорошая эта 280 статья... можно любого, кто противится алчной экспансии православных жрецов под эту статейку подвести...

Гость|02.08.2018 14:51|

penzainform.ru писал(a):

и отношения к религии
за атеистические мысли два года в этой стране уже дают? пора валить от этих мракобесов, а то еще камнями побьют или на костре сожгут, в недалеком прошлом уже были такие прецеденты. Прости нас Юра мы все просрали!

Гость|02.08.2018 15:05|

Так вот он где очаг коричневой чумы - Заречный! Вам давно говорили - отключите им тырнет и подоприте бревнами ворота.

Гость|02.08.2018 15:06|

Конвейер по производству уголовных дел за мемы в Барнауле, который обнаружили журналисты, помогают крутить две студентки — однокурсницы и подруги из алтайского филиала Российской академии народного хозяйства. Теперь пользователи социальных сетей вспоминают цитату из Довлатова о четырёх миллионах доносов и возмущаются подлостью молодых юристок.

В России полиция и другие ведомства массово возбуждают уголовные дела за репосты картинок в ВК, которые, как они считают, попадают под 282 и 148 статьи уголовного кодекса («экстремизм» и «оскорбление чувств верующих»). Большой резонанс в последние дни вызвало дело Марии Мотузной из Барнаула, которую обвинили в экстремизме из-за нескольких мемов, опубликованных на давно удалённой странице в социальной сети.

Затем выяснилось, что её дело в Барнауле — такое не одно: в прошлом году по этим же статьям обвинили местного жителя Даниила Маркина. Примечательным оказался тот факт, что оба дела, а вместе с ними ещё несколько, возбудили по заявлениям одних и тех же заявителей (для обвинения по 148 статье нужен потерпевший). Эти люди — две девушки: Дарья Исаенко и Анастасия Битнер

Гость|02.08.2018 15:09|

Гость писал(a):

Я против пенсионной реформы и то,что олигархи воруют народные богатства.Вопрос:"Это тоже экстремизм?"
Конечно, но у нас в стране двойные стандарты, простого человека можно засудить просто за то что он живёт, а олигархам можно всё

Гость|02.08.2018 15:14|

Да здравствуйте Путингулаг!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость