Завершено расследование дела мужчины из Каменки, искалечившего пасынка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В ближайшее время суд вынесет приговор отчиму, который чуть не убил топором малолетнего пасынка. Расследование уголовного дела, которое потрясло всю Каменку, завершено.

Все случилось в марте этого года. Шестилетней мальчик вместе с младшей сестренкой, мамой и ее сожителем находились дома.

«Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала схватил ребенка и ударил его о пол головой, после чего бросил в него деревянный стул, попав в кисть левой руки, а затем, схватив топор, затащил мальчика в ванную комнату. Топором злоумышленник нанес не менее одного удара по голове ребенка», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Мальчика спасло то, что ему вовремя была оказана медицинская помощь. Как выяснилось при расследовании, чуть раньше в тот день мужчина уже вел себя агрессивно.

«В ходе ссоры с сожительницей и с целью запугивания последней мужчина демонстрировал ей топор и высказывал угрозы убийством в ее адрес, требуя при этом отказаться от их совместной малолетней дочери», - уточнила Татьяна Махницкая.

Кроме того, оказалось, что отчим и раньше бил пасынка по голове тяжелой книгой, ремнем, душевым шлангом с металлической оплеткой и даже ломал ему ногу. Свое насилие гражданин 1981 года рождения объяснил желанием перевоспитать ребенка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение