Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 июл 2018|10:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+16oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.93  |  $  63.49
11.07.2018|11:15

41-летнюю жительницу Пензы будут судить за незаконное получение социальной

выплаты. Женщина ежемесячно получала 1 200 рублей за уход за дедом.

Пензячка обратилась в городское управление Пенсионного фонда РФ в ноябре 2014 года и написала заявление о назначении родственнику компенсационной выплаты как лицу, достигшему 80 лет и нуждающемуся в постоянном постороннем уходе.

При этом женщина скрыла тот факт, что без оформления трудового договора работает продавцом детской одежды в торговом центре.

Ежемесячную выплату в размере 1 200 рублей пензячка незаконно получала с ноября 2014 года по июнь 2018-го. Всего таким образом ей досталось более 52 000 рублей.

«Ущерб УПФ РФ в г. Пензе Пензенской области был добровольно возмещен обвиняемой в ходе предварительного расследования. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. После утверждения обвинительного заключения оно направлено для рассмотрения по существу мировому судье», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
Гость|11.07.2018 19:23|

Позор депутатам и правительству пусть считают сколько украли у народа,не страна,а "Поле чудес". Маразматики.Полный развал в стране,как им не стыдно обирабт народ до нитки.

Гость|11.07.2018 19:37|

Развели бабенку на ровном месте, статью себе нарисовала.

Гость|11.07.2018 19:39|

Ущерб возместила ха кто же ее так развел наверное лицо производящие дознание и адвокат.

Гость|11.07.2018 19:42|

так пособие нужно было на ......... оформлять! не на себя! что вы как дети малые?!

Гость|11.07.2018 20:01|

Просто противно жить в этом государстве!

Гость|11.07.2018 20:06|

Идиотизм. Решили палочку срубить на женщине и повысить статистику раскрываемости! Работать надо, а не ерундой заниматься! А народным избранникам(депутатам),задуматься для чего их избирали и для чего им голова нужна... Не только есть и думать как бюджетные средства свиснуть,да народ ободрать очередной реформой !

Гость|11.07.2018 22:05|

вконец избранники обнаглели

Гость|11.07.2018 22:07|

Женщине государство спасибо должно сказать за то что за дедом ухаживает. А оно на неё дело.ПОЗОР!!!!

Гость|11.07.2018 22:18|

Идиотизм

Она наверняка приходила ухаживала за дедом

Кушать купать и.т.д.

Пракурора посадить на 1200 посмотрел как и что по чем

Гость|11.07.2018 22:20|

Хитрый закон. Пособие вроде можно платить. Но условия такие что практически никто его не может оформить.

Гость|11.07.2018 22:22|

penzainform.ru писал(a):

При этом женщина скрыла тот факт, что без оформления трудового договора работает продавцом детской одежды в торговом центре.
Надеюсь она не забыла оплатить за себя за всё время работы без трудового договора НДФЛ и пенсионные взносы.

Гость|11.07.2018 22:25|

Гость писал(a):

Хитрый закон. Пособие вроде можно платить. Но условия такие что практически никто его не может оформить.
Неработающий не пенсионер, нигде не состоящий и выплат других не получающий. При этом деньги платятся не ухаживающему, а тому за кем ухаживают. То есть здоровый молодой человек, не имеющий иного дохода должен на то, что старичок отщипнёт от 1200 выживать как-то. Это вообще возможно?

Гость|12.07.2018 00:03|

Страна дураков.

Гость|12.07.2018 00:47|

Зато Хорваты Англичан победили на мундиаль. Радуйтесь!

Гость|12.07.2018 02:09|

Я была вот так же опекуном у нашей бабушки. Целых 1500 прибавка к пенсии. Главное, ни в коем случае не работать этот период - это ж кража денег у государства!!!! Знаю женщину, лет 10 назад она стояла на учете по безработице, получала около 400 руб. Попросили ее в ларьке подработать, не официально, а через неделю пришли менты, под белы рученики и в отделение милиции - статья уголовная. Получала деньги и работала. Жалко людей. Были бы там ДЕНЬГИ!!! А, то... Да, реально с голода умереть можно, если жить на их пособия. Скоты!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость