Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|23:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Гроза |
+19oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  73.93  |  $  63.49
11.07.2018|13:13

23-летний житель Пензы получил условный срок за нарушение правил дорожного движения, в результате которого погиб 10-летний мальчик.

Трагедия произошла 25 февраля 2018 года. Водитель автомобиля Volkswagen Passat двигался по улице Аустрина на слишком высокой для установившихся дорожных и погодных условий скорости – в районе дома № 172 он ехал быстрее 60 км/ч. В какой-то момент на дорогу выбежал ребенок и стал двигаться по ходу движения автомобиля, однако мужчина не нажал на педаль тормоза, а объехал его слева, оказался на встречной полосе и сбил 10-летнего мальчика.

В результате аварии ребенок получил травмы головы, груди, таза, конечностей, у него были диагностированы повреждения костей скелета и внутренних органов, что расценивается как тяжкий вред здоровью. От полученных травм ребенок скончался в больнице 4 марта.

Подсудимый признал вину и раскаялся, он добровольно возместил ущерб и моральный вред потерпевшей стороне, оплатил лекарства, а затем похороны ребенка. При вынесении приговора также учитывалось, что ранее мужчину не привлекали ни к административной, ни к уголовной ответственности. Принималось во внимание, что подсудимый со своей женой ждет ребенка, а также то, что его родственник страдает от тяжелого заболевания.

Мать погибшего мальчика не настаивала на строгом наказании преступника. В результате его приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также пензенцу запрещено садиться за руль в течение полутора лет.

«Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

0
0
0
0
Гость|11.07.2018 13:23|

penzainform.ru писал(a):

его приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года
Молодец. Плебеям миллион дай, они и довольны.

Гость|11.07.2018 13:23|

penzainform.ru писал(a):

на дорогу выбежал ребенок и стал двигаться по ходу движения автомобиля, однако мужчина не нажал на педаль тормоза, а объехал его слева, оказался на встречной полосе и сбил 10-летнего мальчика.
Сколько было мальчиков?

Гость|11.07.2018 13:25|

penzainform.ru писал(a):

Принималось во внимание, что подсудимый со своей женой ждет ребенка
Пусть отдаст своего ребенка родителям сбитого им.

Гость|11.07.2018 13:27|

Запомни деньги решают все...

Гость|11.07.2018 13:27|

справедливый приговор.ребенка не вернешь, человек все осознал и компенсировал. от таких ситуаций никто не застрахован.дети не должны бегать по дорогам.

Гость|11.07.2018 13:59|

А по мне приговор не справедливый.И при чём тут penzainform.ru писал(a):

Мать погибшего мальчика не настаивала на строгом наказании преступника.

Гость|11.07.2018 14:05|

penzainform.ru писал(a):

Принималось во внимание, что подсудимый со своей женой ждет ребенка, а также то, что его родственник страдает от тяжелого заболевания.
Ещё бы ипотеку приписали и соседа алкоголика

Гость|11.07.2018 14:08|

продала мамаша ребенка...., а этот пусть дальше давит - откупится

Гость|11.07.2018 14:11|

Гость писал(a):

справедливый приговор.ребенка не вернешь, человек все осознал и компенсировал. от таких ситуаций никто не застрахован.дети не должны бегать по дорогам.
При чём здесь дети? Правила соблюдать.И я лично не думаю что он что либо осознал.

Гость|11.07.2018 14:25|

Гость писал(a):

от таких ситуаций никто не застрахован
От каких? От неверно выбранной скорости?

Гость|11.07.2018 14:37|

Гость писал(a):

продала мамаша ребенка...., а этот пусть дальше давит - откупится
Меня раз сбил пьяный мажор. Я отказался от предложенных мне денег...и чо? В гаи дело развалили, видно там не отказались...

Гость|11.07.2018 15:01|

[Меня раз сбил пьяный мажор. Я отказался от предложенных мне денег...и чо? В гаи дело развалили, видно там не отказались...]И то счастье, что за поврежденный автомобиль мажора не взыскали, за причиненный ему моральный ущерб (какой стресс перенес, времени сколько потерял!)У кого деньги, тот и прав!

Гость|11.07.2018 15:18|

и я про тоже...искать правду в России себе дороже((

Гость|11.07.2018 15:21|

Гость писал(a):

[Меня раз сбил пьяный мажор. Я отказался от предложенных мне денег...и чо? В гаи дело развалили, видно там не отказались...]!
Аналогично, инспектор Мо....н пытался развалить, объяснил ему прозу жизни, сразу все встало на свои места. Не надо боятся умереть. Смерть счастье для воина.

Гость|11.07.2018 15:27|

Гость писал(a):

Смерть счастье для воина.
ааааа... так вот с каким кличем подсудимый на ребенка наезжал...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость