Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|07:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
07.06.2018|16:38

Городищенский районный суд Пензенской области возвратил уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации района Геннадия Березина прокурору. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Суд закончил рассмотрение дела 21 мая. Геннадий Березин обвинялся в превышении должностных полномочий при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Сурске.

«Бюджету муниципального образования г. Сурска причинен имущественный вред в размере почти 16 млн рублей, нарушены права и законные интересы не менее 37 граждан при переселении их из аварийного жилья, нарушены права и законные интересы организаций, связанные с ограничением состязательности, конкуренции, доступа на товарный рынок в сфере жилищного строительства иных хозяйствующих субъектов, нарушены права и законные интересы администрации г. Сурска, администрации Городищенского района Пензенской области, исполнительных органов власти Пензенской области и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, связанные с обеспечением исполнения муниципальной целевой и региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья, что повлекло подрыв доверия к деятельности указанных органов власти со стороны населения», - перечислила Светлана Артамонова.

Уголовное дело находилось в суде с февраля 2018 года. За это время были допрошены 23 потерпевших, 45 свидетелей, исследованы 9 экспертиз. 21 мая суд по повторному ходатайству защитника подсудимого принял решение о возвращении дела прокурору - на основании п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ (обвинительное заключение составлено с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения).

12 марта суд отказал в удовлетворении аналогичного ходатайства защитника подсудимого.

25 мая государственный обвинитель прокуратуры Пензенской области принес в судебную коллегию по уголовным делам Пензенского областного суда апелляционное представление на постановление Городищенского.

«В настоящее время уголовное дело к слушанию в суде апелляционной инстанцией не назначено», - уточнила Светлана Артамонова.

4 июня Ленинский районный суд г. Пензы принял решение возвратить уголовное дело по обвинению бывшего советника губернатора Александра Пашкова и фактического учредителя ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова прокурору. Им инкриминировалось мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (при строительстве перинатального центра). Дело находилось в суде 9 месяцев.

0
0
0
0
 
Гость|08.06.2018 12:53|

борюги с коррупцией делают вид ,что работают. Скоро извиняться будут.

Гость|08.06.2018 13:15|

Геннадий Алексеевич,так держать!

Гость|08.06.2018 14:51|

Канцерова Наталья Евгеньевна прикрывает крупные преступления!!! Вместо того, чтобы обеспечить соблюдение Закона, она наоборот ставит Закон буквой "зю"(извините).Я ей говорила,что вы таким образом портите молодых специалистов и к чему мы придём?!Написала я и Путину В.В,ЧТО не надо было продлевать ей срок службы,а за содеянное её надо посадить и надолго! Высший надзор по обеспечению Законности---сама разрешает преступать ЗАКОН!!! АБСОЛЮТНЫЙ АБСУРД!!!И после этого ещё президент обижается,почему нас весь МИР не уважает???????????

Гость|08.06.2018 15:12|

борюги с бычками и пустыми бутылками они, а не с коррупцией. они только школьные столовые шерстить.

Гость|08.06.2018 15:52|

читать нужно внимательнее обвинительное заключение а после подписывать и направлять в суд Наталья Евгеньевна, стыдно за вас

Гость|08.06.2018 16:47|

А зачем читать? Ведь у нас следственному комитету на слово верят

Гость|08.06.2018 16:50|

Помнится Трошин хотел дело на Улицу Московскую завести. Он вообще на кого хотел, на того и заводил.

Гость|08.06.2018 17:38|

Гость писал(a):

Канцерова Наталья Евгеньевна прикрывает крупные преступления!!! Вместо того, чтобы обеспечить соблюдение Закона, она наоборот ставит Закон буквой "зю"(извините).Я ей говорила,что вы таким образом портите молодых специалистов и к чему мы придём?!Написала я и Путину В.В,ЧТО не надо было продлевать ей срок службы,а за содеянное её надо посадить и надолго! Высший надзор по обеспечению Законности---сама разрешает преступать ЗАКОН!!! АБСОЛЮТНЫЙ АБСУРД!!!И после этого ещё президент обижается,почему нас весь МИР не уважает???????????
Ты еще веришь Путину?

Гость|08.06.2018 19:20|

Молодец Березин! Так держать! Три им всем нос!

Гость|08.06.2018 19:26|

Гость писал(a):

Молодец Березин! Так держать! Три им всем нос!
Прокурорским?

Гость|09.06.2018 09:42|

Надо копать глубже , проверить гранты , которые Березин вместе с депутатом Халиловым так хорошо отмыли , пекарни , совхозное имущество продали , сейчас готовят к продаже придорожный комплекс , говорят Березин заставляет продать Халилова а он послал его ..

Гость|09.06.2018 15:33|

какая борьба с коррупцией! вы что не видите,что вся власть заодно.смешно даже говорить,стыдно за высокопоставленных чиновников.вспомните когда и кого наказали в последнее время,отсидят под домашним арестом и в министры пошли,махровое жулье,воруют миллионами, одна показуха кругом,никаких реальных дел от чиновников,только зарплаты охренительные и премии получают

Гость|10.06.2018 00:17|

Ну, почему-же? Наказывают и сажают на украденный телефон,за разбитое в баре стекло, за кражу металлолома. Достаточно для отчета. А неприкасаемые остаются. Кстати, что-то именно в нашем регионе их развелось слишком много.

Гость|13.06.2018 19:17|

Да, многих за собой Березин потащил...И выйдет чистым из воды. С ним на скамью подсудимых ,рядом, надо Коврижную посадить. Как пиявка вцепилась за должность.Ничего ей нет. И новому главе глаза затмила.

Гость|14.06.2018 21:03|

Опять Трошин с Кузьмичёвым ОБОСРАЛИСЬ! Березину - респект и уважуха!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость