Сбившему ребенка на ул. Аустрина водителю грозит до пяти лет тюрьмы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Водителю, сбившему ребенка в феврале этого года на улице Аустрина, предъявлено обвинение. В ходе расследования уголовного дела установлено, что причиной ДТП послужили грубые нарушения правил дорожного движения водителем Volkswagen, который в черте города ехал со скоростью выше максимально разрешенной.

«И при обнаружении опасности малолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу его движения, своевременных мер по снижению скорости вплоть до остановки автомобиля не предпринял, а совершил опасный, неоправданный и не предусмотренный ПДД маневр - объезд пешехода слева, вследствие чего пересек разделительную полосу и, выехав на сторону дороги, предназначенную для встречного направления, совершил на него наезд», - сообщил заместитель начальника ССО по расследованию ДТП УМВД России по Пензенской области Максим Матрохин.

С места происшествия мальчика 2007 года рождения госпитализировали. Однако спустя неделю от полученных травм он скончался в больнице.

«Вину по предъявленному обвинению водитель признал полностью, в содеянном раскаялся, кроме того, возместил в полном объеме причиненный моральный вред и материальный ущерб потерпевшей стороне», - добавил Максим Матрохин.

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности и осуществлять некоторые виды деятельности сроком на три года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение