Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|10:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
18.05.2018|13:10

36-летнего жителя Пензы осудили за мошенничество в особо крупном размере. Жертвами его преступной деятельности стали 16 граждан.

С марта 2013 по февраль 2016 года мужчина собирал с людей деньги якобы на покупку акций газодобывающих и металлургических компаний, чтобы затем продать их на фондовой бирже, и призывал «клиентов» привлекать к покупке акций знакомых.

«Он убеждал кредиторов в отсутствии рисков потери вложенных средств, создавал образ благонадежного и ответственного заемщика, оформлял получение денег расписками и договорами займа как физическое лицо, а также в качестве генерального директора АО «Инком-Союз», учредителем которого он являлся», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

На удочку мужчины попались 16 человек, отдавшие ему суммы от 500 тысяч до 44 миллионов рублей. В общей сложности в распоряжении мошенника оказалось более 104,5 миллиона рублей.

До 2016 года мужчина ежемесячно выплачивал кредиторам от 3 до 6 % от вложенных сумм, потом стал говорить, что должен решить временные финансовые затруднения, а в итоге и вовсе стал скрываться.

В суде пензенец не признал вину, заявив, что действовал в рамках закона. Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и выплате почти 80 миллионов рублей по гражданским искам.

«Не согласившись с постановленным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда в соответствии с позицией прокурора уголовно-судебного управления прокуратуры области его жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения», - добавила Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2018 13:28|

Паша Гриньков?)))

Гость|18.05.2018 15:47|

он самый

Гость|18.05.2018 17:12|

Аплодисменты этим 16 воротилам мордвинянского бизнеса!

Гость|18.05.2018 18:00|

А разве он уже не сидит?

Гость|18.05.2018 18:55|

Это Черкасов Евгений такой)))) понтился,всё-таки настигла его тюрьма,бог всё видит,он даже студентов на 5000 р.обманывал! Браво

Гость|18.05.2018 18:57|

Мало дали,редкостная гнида!!!!!

Гость|18.05.2018 19:22|

Женька Черкасов)))) допрыгался,думал всех кинет и уедет за границу с лямами,облом!

Гость|18.05.2018 20:38|

Прчему прокуратура не сообщает фио мошенника. Чего боитесь-то, Карцерова? Прокурору уже 60! А чегой-то трусит. Боится лампасики потерять?

Гость|18.05.2018 20:41|

Личность подозреваемого устанавливается.

Гость|19.05.2018 01:43|

Гость писал(a):

Аплодисменты этим 16 воротилам мордвинянского бизнеса!
особенно тому лоху, который ему 44 ляма принёс)) Лох года.

Скажите, а в Пензе ещё остались такие жирные "вкладчики"?

Гость|19.05.2018 08:04|

Волк с Кураева стрит

Гость|19.05.2018 20:04|

На подходе Инвест-Гарант во главе с Симакиной, там поболее будет вкладчиков!

Гость|20.05.2018 14:56|

"Лох года", как ты высказался, кстати, погиб если что в автокатастрофе. Вся администрация города была на похоронах

Гость|20.05.2018 14:58|

До 2016 года это 6 лет выплачивать, чтоб потом не выплачивать? бред! Мошенники так не действуют

Гость|20.05.2018 15:14|

Нормальный ход за 6 лет 80 лямов не за работать, это в месяц по больше 13 лямов, не плохо. Выйдет и жить припеваючи будет.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость