Татьяна Крылова подозревается в превышении должностных полномочий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Главный врач областной станции переливания крови подозревается в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело.

В 2014-м Татьяна Крылова заключила контракт на поставку нового дорогостоящего медицинского модуля с выигравшей аукцион компанией. По официальной версии следствия, противоправные действия руководителя медучреждения заключаются в следующем.

«Зная о том, что вышеуказанное общество с ограниченной ответственностью не обладает регистрационным удостоверением, подтверждающим факт государственной регистрации поставляемого в соответствии с контрактом медицинского изделия (модуль медицинский «Служба крови»), не имея законных оснований для оплаты товара, действуя в нарушение своей должностной инструкции, произвела оплату двух первых этапов», - сообщено на официальном сайте ведомства.

А именно - 145 миллионов рублей за отгрузку и фактическую поставку товара.

Вопрос о необходимости появления нового корпуса станции переливания крови стоял давно, ведь учреждение располагается в здании бывшего детского сада. Улучшить условия приема доноров и работы персонала собирались за счет строительства дополнительного объекта. За ходом реализации проекта наблюдали представители различных служб, ведомств и общественных организаций.

«Стоимость контракта составляет 182 432 151 рубль. Срок исполнения этого контракта - 31 марта 2015 года», - сообщил руководитель проекта «За честные закупки» Игорь Танцырев.

«Организация, которая выиграла проектные работы на подготовку фундамента, не выполнила свои обязательства, поэтому на сегодня мы расторгли с ними контракт. Этот контракт закончился в декабре. Мы в одностороннем порядке расторгли контракт и выставили их в «недобросовестные поставщики», - отметила Татьяна Крылова.

Так в апреле 2015-го главный врач объясняла причину несоблюдения сроков сдачи нового модульного корпуса. Он до сих пор не введен в эксплуатацию.

Центр крови Татьяна Крылова возглавляла с 2012 года, до этого руководила областной детской больницей имени Н. Ф. Филатова. Всю жизнь она отдала пензенской медицине. Награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение