Десять жителей Пензенской области обвиняются в «автоподставах»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель Пензенской области организовал преступный бизнес в сфере страхования и в течение двух лет инсценировал автомобильные аварии.

«Для совершения своих преступных действий он подыскивал автомобили иностранного производства таких марок, как BMW, Mercedes и Nissan, так как ремонт таких машин обходился дорого. Также он находил автомобили отечественного производства, которые выступали в качестве виновной стороны в инсценированных авариях», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Злоумышленник сам выбирал время и место ДТП, привлекая к совершению преступления своих друзей и знакомых. Они выступали в роли водителей - и потерпевших, и виновных.

«Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС, не подозревавшие о преступном умысле, оформляли документы по дорожно-транспортному происшествию, которые были необходимы для предоставления в страховую компанию с целью получения страховой выплаты», - добавила Ольга Евдокимова.

Всего таким образом было инсценировано 11 аварий. Расследование уголовного дела завершено. Обвинение предъявлено десяти гражданам, проживающим на территории Пензы и области. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение