В Пензенской области двое пенсионеров погибли от рук любителя спиртного

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Двое жителей села Старое Славкино Малосердобинского района были убиты любителем спиртного. Первой жертвой стала женщина 1947 года рождения. Злоумышленник пришел к ней домой и потребовал дать ему водки, та отказалась. Тогда он ударил хозяйку, связал ее и стал искать выпивку.

«Обнаружив под кроватью ящик с 10 бутылками алкоголя, он начал его распивать в доме потерпевшей. После употребления спиртного он совершил изнасилование женщины. Затем он приступил к поискам денежных средств с целью их дальнейшего хищения», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Татьяна Махницкая.

Найдя только 300 рублей, мужчина разозлился и решил убить хозяйку дома.

«С этой целью он оттащил связанную потерпевшую к печке, где взял молоток и нанес им не менее двух ударов по ее голове», - продолжила Татьяна Махницкая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 26-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Сначала он отрицал свою причастность к этому преступлению. Однако знакомые злоумышленника подтвердили, что в ночь, когда было совершено убийство, этот гражданин передал им несколько бутылок водки - точно таких же, какие хранились в доме потерпевшей.

«В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления в отношении 77-летнего жителя села Старое Славкино, который был также обнаружен мертвым в своем доме», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

У этой жертвы в кармане было 160 000 рублей, которые злоумышленник не нашел.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, изнасиловании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение