Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|08:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
09.02.2018|13:00

Сотрудник УМВД России по г. Пензе признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Инцидент произошел вечером 19 марта 2017 года на улице Кижеватова. 35-летний оперативный уполномоченный отделения уголовного розыска, находясь за рулем своей «Лады-Ларгус», нарушил правила дорожного движения и столкнулся с «Ладой-Приорой», которая в результате аварии получила механические повреждения.

Мужчина оставил расписку, в которой обещал владельцу автомобиля возместить ущерб в размере 8 000 рублей до 14:00 20 марта.

На следующий день участники аварии встретились около кинотеатра «Современник». Полицейский насильно посадил владельца «Приоры» в машину, надел на него наручники и отвез в отдел полиции, где держал больше часа. Мужчину вызволили сотрудники службы собственной безопасности областного управления МВД, которых вызвал его знакомый, присутствовавший на встрече.

За свои действия полицейский приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В течение двух лет он не может занимать посты на госслужбе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах.

«В части предъявленного обвинения в хищении путем мошенничества денежных средств, выданных работодателем для служебной командировки (ч. 1 ст. 159 УК РФ), обвиняемый судом оправдан. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2018 13:36|

Условно? Судья в доле однозначно.

Гость|09.02.2018 13:37|

Сам же расписку писал!

Гость|09.02.2018 13:52|

Так он пытался командировочными расплатиться?

Гость|09.02.2018 14:04|

А потом говорят - а почему у нас нет доверия к...? А с чего бы оно должно появиться?

Гость|09.02.2018 14:10|

А 1.01.2018 г. по слухам сотрудник полиции ДТП совершил и от медосвидетельствования отказался, а в другом авто женщина пострадала. Но новости о сея ДТП почему то не было?

Гость|09.02.2018 14:12|

Так деньги он отдал или нет?

Гость|09.02.2018 14:16|

Вместо денег наручники и в полицию, безпредельщик.

Гость|09.02.2018 14:33|

Можно было и пару годков и л/с для профилактики дать. Да по ходу чей нибудь сынок не до умок. С

Гость|09.02.2018 14:37|

Фамилия какая у опера? Когда награждают все расписывают, а как злодеяние какое-нибудь сотворят - так истина где-то рядом.

Гость|09.02.2018 14:40|

В какой-то новости Белозерцев утверждал что доверие к полиции возросло. Этого опера теперь он может похвалить за внесенный вклад в повышение доверия.

Гость|09.02.2018 14:41|

Снова условно! Небось ещё и характеристика по месту жительства выше всяких похвал.

Гость|09.02.2018 14:47|

Молодец сохранил честь мундира! после условного отпуска такой кадр на повышение пойдет!

Гость|09.02.2018 16:12|

Опять оборотень в погонах!

Гость|09.02.2018 16:36|

Это не полицейский а мент

Гость|09.02.2018 16:55|

Там есть с кого пример брать.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость