В Бессоновке муж с женой вернули долг под угрозой газового пистолета

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель Бессоновского района заявил, что хотел вернуть свое, а полицейские назвали это ограблением с применением оружия. По его словам, деньги ему задолжала теперь уже бывшая дама сердца. Когда же он пришел, чтобы забрать их у нее, женщина встретила его не одна, а с прежним мужем.

Как пояснил подозреваемый, он просил у воссоединившейся пары вернуть то, что истратил на поездку в Москву.

Хозяева пообещали отдать деньги на следующий день, но к вечеру позвонили и сказали, что не нашли нужную сумму. Тогда мужчина снова отправился к ним в гости. При нем был сломанный газовый пистолет, взятый с целью «припугнуть», применять его он якобы не собирался. Однако, требуя вернуть долг, он пригрозил выстрелом в глаз.

После этого деньги ему отдали - и сразу сообщили в полицию, что в селе Бессоновка произошло ограбление. Подозреваемого в преступлении быстро задержали.

«Похищенные денежные средства были возвращены потерпевшему. Газовый пистолет, которым подозреваемый угрожал потерпевшему, был изъят сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия», - сообщила следователь СО ОВМД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

За такой метод взимания долга мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение