Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|23:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
16.01.2018|11:33

В отношении ранее судимого мужчины пенсионного возраста, проживающего в Нижнеломовском районе, возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление оружия.

Мужчина своими руками соединил шнуром две короткие палки и получил нунчаки. Эксперт, исследовавший самоделку пенсионера, дал заключение: нунчаки, изготовленные по типу японских, относятся к ударно-раздробляющему холодному оружию.

«Мужчина дал признательные показания. С него взята подписка о невыезде. По факту незаконного изготовления оружия возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2018 08:26|

penzainform.ru писал(a):

Мужчина своими руками соединил шнуром две короткие палки и получил нунчаки. Эксперт, исследовавший самоделку пенсионера, дал заключение: нунчаки, изготовленные по типу японских, относятся к ударно-раздробляющему холодному оружию.
penzainform.ru писал(a):
Мужчина своими руками соединил шнуром две короткие палки и получил нунчаки. Эксперт, исследовавший самоделку пенсионера, дал заключение: нунчаки, изготовленные по типу японских, относятся к ударно-раздробляющему холодному оружию.
дебилизм,идите работайте полицаи.

Гость|17.01.2018 08:43|

доп.экспертизу пусть делают адвокаты..Из подобного дела (Экспертное исследование):В соответствии с методическими рекомендациями (Завьялов В.Л. "Определение возможности нанесения телесных повреждений ударно-раздробляющим холодным оружием типа нунчаку". "Экспертная практика", М.ВНИИ МВД СССР, 1984, N23, с.87) был произведен расчет возможной силы удара по формуле эмпирического вывода из второго закона динамики:

F=(M*V)/T

где

F - сила удара (Н),

М - масса ударяющего тела (кг),

V - скорость движения ударяющего тела (м/с),

Т - время контакта (с).

За массу ударяющего тела принималась масса одного стержня, определенная путем взвешивания на электронных весах (АС-8К, Германия). Масса стержней составила: 100 и 104 грамм.

Скорость движения ударяющего стержня для неподготовленных людей составляет в среднем 50-70 м/с, у спортсменов до 200 м/с; время контакта - соответственно 0.004-0.006 с. и 0.002-003 с. (данные взяты из методических рекомендаций).

Гость|17.01.2018 08:44|

С учетом вышеизложенного, был произведен расчет силы удара у неподготовленных людей:

F=(0.104 * 50)/0.006=867 Н

Минимальная сила удара, необходимая для повреждения костей черепа, при ударах нунчаку, составляет 1300-2000 Н. Исходя из приведенных расчетов можно сделать вывод о том, что используя данные нунчаку неподготовленный человек не сможет нанести тяжкие телесные повреждения.Таким образом, результаты проведенного исследования показали:

- представленный предмет обладает типичными признаками нунчаку - одной из разновидностей ударно-раздробляющего и удушающего холодного оружия, происходящей из стран Юго-Восточной Азии;

- нунчаку изготовлены самодельным способом;

- теоретические расчеты поражающих свойств нунчаку показали непригодность нунчаку для нанесения тяжких телесных повреждений неподготовленным человеком;

- в тоже время прочность конструкции нунчаку не соответствует требованиям, предъявляемым к холодному оружию данного типа.

Гость|17.01.2018 09:08|

Я думаю он делал нунчаки и продавал, а знаете бизнес дело такое, налоги не платишь в тюрьму. Может конкуренты накапали...

Гость|17.01.2018 09:28|

Гость писал(a):

Я думаю он делал нунчаки и продавал, а знаете бизнес дело такое, налоги не платишь в тюрьму. Может конкуренты накапали...
Ха-ха бизнес!Кому они нафиг нужны? детишкам только)а про налоги вообще ржач))нашел Аль Капоне..

Гость|17.01.2018 09:29|

показатели...вот что этим полицаям нужно! любой кто сидел для них милое дело..а нунчаки и подкинуть могли

Гость|17.01.2018 09:48|

признательные показания - просто супер..типа я нуждающийся пенсионер решил заработать продажей оружия, случайно в разговоре мой знакомый поделился желанием приобрести нунчаки в целях нападения на тещу..зная мои нывыки изготовления боевых видов японского оружия, знакомый согласился на н-ную сумму покупки...в последствии, не получив должного эффекта от устрашения жониной матери, сдал меня участковому, который не раз выручал того от избиений тещи..

Гость|17.01.2018 12:52|

2+2=2 взял 2 палки сделал 2 дырки получил 2 года

ПРОКУРОР (гость)|17.01.2018 13:56|

Гость писал(a):

"Закон об оружии РФ" (ст.6), и "Уголовный кодекс РФ" (ст.222-4). Согласно УК - ХРАНЕНИЕ холодного оружия не является уголовно наказуемым деянием.Во бред...
Он их изготовил!! грамотей!

Гость|17.01.2018 13:58|

А где указано, что он их продавал?

Гость|17.01.2018 14:00|

КАКОЙ ПЕНСИОНЕР??? С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ! ОН НЕ ПЕНСИОНЕР!!! МУЖИК! ОН ЕЩЁ ПОДЖИГНОЙ СДЕЛАЛ!

Гость|17.01.2018 14:01|

Было бы неплохо, если бы у деда дознавателя, следака, прокурора, эксперта или судьи кто-нить изъял подобное "изделие", затем поименовал его холодным оружием, затем возбудили бы дело, предъявили обвинение, направлили в суд - осудили. И затем с теплого места прокурора или судьи за судимость деда выперли бы поганой метлой.

ПРОКУРОР (гость)|17.01.2018 14:02|

Гость писал(a):

А где указано, что он их продавал?
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

Ч.4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

Гость|17.01.2018 14:04|

Гость писал(a):

Было бы неплохо, если бы у деда дознавателя, следака, прокурора, эксперта или судьи кто-нить изъял подобное "изделие", затем поименовал его холодным оружием, затем возбудили бы дело, предъявили обвинение, направлили в суд - осудили. И затем с теплого места прокурора или судьи за судимость деда выперли бы поганой метлой. ДЕД НЕ СМЕШИ , КАК ДЕДА МОЖНО ВЫГНАТЬ, ОН УЖ ТОГО НЕ РАБОТАЕТ