Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|11:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
07.12.2017|11:54

Бывший начальник ОГИБДД отделения МВД России по Тамалинскому району признан виновным в превышении должностных полномочий.

В декабре 2016 года к мужчине обратился родственник, которого в 2015-м лишили права управления транспортом на полтора года. Он просил вернуть ему водительское удостоверение.

Сотрудник полиции знал, что, хоть положенный срок и истек, но теоретический экзамен родственник повторно не сдавал. Несмотря на это, он вернул права, чтобы в дальнейшем извлечь материальную выгоду.

За свою услугу представитель правоохранительных органов в несколько приемов получил от родственника не менее 100 литров бензина АИ-92.

«Противоправные действия сотрудника полиции повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дезорганизации работы отделения полиции, подрыве и умалении авторитета правоохранительных органов», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В итоге экс-начальнику назначили наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение двух лет.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2017 12:12|

Андрюхе что ли впаяли?

Гость|07.12.2017 12:14|

по-моему мнению, начальник управления дпс не следит за своими подчиненными.

служба собственной безопасности - никакая.

полный бардак там.

Гость|07.12.2017 12:15|

Вот ведь ж гад какой, с родственника бензин взял! И не стыдно?

(А вообще так интересно, в атмосфере общей антикоррупционной истерии государственное должностное лицо из правоохранительных органов фактически за взятку и служебный подлог всего-то отстранен от кормушки на пару лет)

Гость|07.12.2017 12:20|

Гость писал(a):

органов фактически за взятку и служебный подлог всего-то отстранен от кормушки на пару лет
Это всего лишь формулировка. отстранен навсегда, на госслужбу не возьмут по причине судимости.

Гость|07.12.2017 12:23|

За коррупцию в рядах полиции нужно многократно усиливать наказание-чтобы не повадно было. Огромный штраф,моментальное увольнение и реальный срок не менее 2_х лет.

Гость|07.12.2017 12:47|

кваа-кваа... по-моему мнению, мне бы хотелось...

Гость|07.12.2017 13:00|

Лучше квааа-квааа, чем кукареку...

Гость|07.12.2017 13:23|

Гость писал(a):

Вот ведь ж гад какой, с родственника бензин взял!
До чего сотрудники дошли, уже родственников за людей не считают.

Гость|07.12.2017 13:31|

продажные гаишники

Гость|07.12.2017 13:45|

Гость писал(a):

Вот ведь ж гад какой, с родственника бензин взял!

Это было добровольное пожертвование, а права отдал по доброте душевной, по милосердию. Не виновен. Ждем через два года. Жаль говорят гаи с 18 года не будет.

Гость|07.12.2017 13:47|

дезорганизации работы отделения полиции

Это как,в чем выразилось-то?

Гость|07.12.2017 13:48|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вот ведь ж гад какой, с родственника бензин взял!

Это было добровольное пожертвование, а права отдал по доброте душевной, по милосердию. Не виновен. Ждем через два года. Жаль говорят гаи с 18 года не будет.

Не жди!Путь в полицию ему заказан навсегда.

Гость|07.12.2017 13:52|

Гость писал(a):

Не жди!Путь в полицию ему заказан навсегда.

А человек он хороший, доброта сыграла с ним злую штуку..

Гость|07.12.2017 13:54|

Гость писал(a):

Это как,в чем выразилось-то?

В стукачестве.

Гость|07.12.2017 14:05|

Родственничек в благодарность и сдал)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость