Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|10:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
06.12.2017|16:46

В Пачелме бывший инспектор ДПС обвиняется в служебном подлоге. Мужчине инкриминируется внесение ложных сведений в документы.

4 августа инспектор остановил автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился житель Пачелмы 1988 года рождения, не имевший права управления транспортными средствами.

При участии одного понятого сотрудник ГИБДД отстранил водителя от управления машиной и провел его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью анализатора паров этанола. Концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе оказалась в пределах допустимой нормы (ниже 1,6 мг/л).

Оформляя протокол, инспектор ДПС около отдела полиции попросил мужчину, не присутствовавшего при освидетельствовании водителя, подписать составленные документы в качестве второго понятого.

«Кроме того, сотрудник полиции, зная, что понятые не принимали участие в задержании им транспортного средства, собственноручно внес в соответствующий протокол заведомо ложные сведения об участии понятых и поставил от их имени подписи», - сообщили в управлении СК РФ по Пензенской области.

В ночь на 5 августа инспектор осознал, что незаконно возбудил в отношении водителя административное дело за управление машиной в состоянии опьянения.

«Желая скрыть от руководства свой непрофессионализм и избежать привлечения к ответственности, он внес в составленные ранее документы заведомо ложные исправления, намеренно изменив рукописным способом сведения о наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом потерпевшим воздухе, указав концентрацию выше 1,6 мг/л», - пояснили в следственном управлении.

Впоследствии производство по делу в отношении водителя было прекращено.

Уголовное дело инспектора направлено в суд для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2017 17:07|

Мусоров стали сокращать потихонечку. Уже денег нет им платить.

Гость|06.12.2017 17:58|

хотел план вытенуть! но неоценили бедолагу.

Гость|06.12.2017 18:04|

penzainform.ru писал(a):

Желая скрыть от руководства свой непрофессионализм
Вопрос кого набрали и за чем? У любого дпсника спросите любой пункт ПДД не ответит.

Гость|06.12.2017 18:24|

Гость писал(a):

Вопрос кого набрали и за чем? У любого дпсника спросите любой пункт ПДД не ответит.
некомпетентность не только в их среде, везде

ну а так да, пусть страдает, этих не жаль от слова совсем

Гость|06.12.2017 18:27|

И чо? УУП Полякин и Саянкин (ППС) в железнодорожном районе - мастера п фабрикации ложных сведений, по фальсификациям.

Гость|06.12.2017 18:46|

УУП Полякин и Саянкин (ППС) в железнодорожном районе - мастера п фабрикации ложных сведений, по фальсификациям.

Таких скотов полно .

Гость|06.12.2017 18:51|

Ильин занимается там же.

Гость|06.12.2017 18:56|

Расформировать к черту. Толку нет. Сколько смертей в этом году, а они бездействуют.

Гость|06.12.2017 19:10|

Мозг рака

Гость|06.12.2017 19:34|

В Пачелме бывший инспектор ДПС обвиняется в служебном подлоге.

В отношении таких уродов нужно возбуждать дела по тяжким статьям не взирая на то что не совершили они того . Как им весело будет ? Инспектор ты чёрт , тебя чмырить будут по полной .

Гость|06.12.2017 20:27|

когда расформируют дпс.

Гость|06.12.2017 20:28|

Гость писал(a):

стали сокращать потихонечку
скоро всех сократят и выйдут тебя пьяные казаки нагайкой охаживать.

Гость|06.12.2017 23:12|

Гость писал(a):

скоро всех сократят и выйдут тебя пьяные казаки нагайкой охаживать.
Как бы пьяным казакам самими не огрести

Гость|06.12.2017 23:30|

К слову,Я тоже попался на такое,минувшим летом я был остановлен около ж-д переезда по причине якобы проехал красный свет,но в итоге они начиркали мне что Я был пьяный,и против меня возбудили дело,был суд.итог штрав 30т.р. и ещё остановили в 9 вечера,отпустили в 2:30 ночи.все это время держали в машине моих детей.

Гость|07.12.2017 09:16|

позор всей службе ГИБДД, из-за таких сотрудников!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость